• Головна
  • В Запорожье врачи делились опытом в области лечения автоиммунных заболеваний
22:02, 12 вересня 2011 р.

В Запорожье врачи делились опытом в области лечения автоиммунных заболеваний

Сегодня на Хортице состоялась конференция ревматологов Центральной и Юго-Восточной Украины. Ее организатором выступил главный специалист области Дмитрий Рекалов. Об этом корреспонденту 061 сообщили в пресс-службе ОГА.

По словам Игоря Шишки, главного врача Запорожской областной клинической больницы, его учреждение всячески поддерживает развитие научных исследованийи активно внедряетновые технологии как в диагностике, так и в лечебном процессе.

«Сегодня наша больница по праву занимает лидирующие позиции в медицине Запорожского края и Украины, став клинической базой научного медицинского центра региона, а наши специалисты идут в авангарде украинской научной медицинской мысли», - отметил Игорь Шишка.

Также в конференции принял участие ведущий специалист Института ревматологии Российской академии медицинских наук Сергей Соловьев, поделившийся с врачами эффективными инновационными методиками лечения ревматоидного артритра и системной красной волчанки.

По данным МОЗ в Украине насчитывается около 121 тысячи больных ревматоидными заболеваниями, 27 % которых теряет трудоспособность в первые 3 года протекания болезни.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...