20:27, 17 лютого 2015 р.

Крещение ребенка

К крещению ребенка нужно подходить очень ответственно. Это очень важный момент в жизни каждого верующего человека. Желательно перед этим все сделать правильно, чтобы не возникало лишних проблем в сам день крещения купить крестильный набор для мальчика заранее.

При выборе такого набора в первую очередь все зависит от возраста человека. Если собираетесь крестить новорожденного, то в церкви можно приобрести все нужные принадлежности. Детям старшего возраста его нужно формировать отдельно.

Вещи для крещения нужно хранить всю жизнь и передать потом по наследству. Одежда и прочие принадлежности должны быть сделаны из натуральных материалов чтобы не вызвать аллергии и раздражения у ребенка. Существуют специальные мастерские, где вы сможете заказать набор индивидуально.

Большинство изготовителей делают специально отдельные наборы для мальчиков и девочек. Нужно отметить, что крестильные наборы для девочки, как правило, отличаются лишь по цвету. По желанию можно покупать белые костюмчики, но вообще принято одевать на ребенка рубаху.

Девочку можно одеть в красивое платье, но все же желательно крестить детей в рубахах из льна и хлопка. Сейчас есть возможность совместить правила и желание – принадлежности для крещения украшают кружевами и узорами. Главное чтобы одежда могла одеваться и сниматься абсолютно легко.

Основной элемент любого набора – крестик. Зачастую покупается крестным отцом. Сейчас часто покупают изделия из золота, но это не столь важно, можно выбрать любой. Важным элементом является рубашка, она, как правило, белая, но можно, чтобы на ней были небольшие отделки голубого или же розового цвета.

Так же в комплект входит косынка, пеленка и полотенце. Время года, в которое проводят сие действие, тоже играет роль, зимой нужно взять с собой одеяло, в которое вы потом укутаете ребенка. Но переживать, что ребенок простудится, не стоит, в церквях всегда тепло.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Останні новини
Оголошення
live comments feed...