• Головна
  • Запорожских студентов-журналистов приглашают на конкурс «Революция буквами»
16:53, 19 листопада 2014 р.

Запорожских студентов-журналистов приглашают на конкурс «Революция буквами»

Лучшие акулы пера сразятся в актуальных темах: Евроинтеграция, революция Достоинства, Ситуация на востоке Украины и Крымский вопрос.

20 ноября 2014 в 10:00 в 3-м корпусе Запорожского национального университета (ауд.307) состоится открытие второго этапа Всеукраинского конкурса для студентов-журналистов «Революция буквами».

По условиям I этапа конкурса в течение двух месяцев (15.09.14-15.11.14) студенты факультетов журналистики украинских вузов могли прислать свой материал организаторам на одну из предложенных тем:

- Евроинтеграция (проблемы, недостатки, преимущества, надежды);

- Революция Достоинства (причины, последствия);

- Ситуация на Востоке Украины (анализ событий, причины, последствия);

- Крымский вопрос (анализ событий, причины, последствия, аннексия полуострова, нелегитимности действий самопровозглашенной власти Российской Федерации)

За каждую работу жюри выставило участникам определенные баллы.

Всего на электронный адрес Конкурса было отправлено 15 работ из разных уголков Украины, авторы которых были приглашены в II этапа.

II этап Конкурса предусматривает:

В первый день (20.11.14): проведение встреч на базе Запорожского национального университета, по итогам которых участники должны написать материал любого жанра (заметка, корреспонденция, интервью, отчет) и прислать их на почту жюри до 21:00 . Жюри проверяет работы и тоже выставляет баллы.

На другой день (21.11.14) участников ждут мастер-классы от украинских журналистов из газет, радио, телевидения, интернет-изданий.

На третий день (22.11.14) - подведение итогов конкурса. По результатам двух написанных участниками работ жюри определяет трех победителей, которым вручает кроме сертификатов об участии - ценные призы, необходимые для журналистского ремесла. После награждения - участники приглашаются посетить культурный комплекс «Запорожская Сечь» на Хортице.

Конкурс проводится на базе портала «Пороги» в рамках Крымского проекта Центра регионального развития «Топ-Кая», при поддержке Национального фонда демократии США и Запорожского национального университета к 10-летию факультета журналистики.

Контакты:

Евгения Науменко - организатор конкурса

тел .: +38 (067) 282-68-32

e-mail: [email protected]

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Запорожье #конкурс #студенты #журналисты #Украина #революция #Крым #Донецк #Луганск
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...