• Головна
  • Запорожская милиция раскрыла убийство женщины
10:21, 25 червня 2011 р.

Запорожская милиция раскрыла убийство женщины

Утром 12 июня около в Шевченковском районе Запорожья вблизи железнодорожных путей на территории поселка Леваневского был найден труп женщины.

На указанное место выехала следственно-оперативная группа в полном составе. Сотрудники сектора уголовного розыска начали поиски подозреваемого в совершении преступления. В этот же день было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (преднамеренное убийство).

Оперативники в течение нескольких часов установили личность потерпевшей. Ею оказалась 39-летняя жительница города, которая при жизни злоупотребляла спиртными напитками, нигде не работала. Впрочем, круг ее друзей оказался довольно широким. Чтобы вычислить, кто именно виноват в смерти женщины, милиционерам понадобилось несколько дней. Результатом их кропотливой работы и согласованных действий стало задержание подозреваемого - 25-летнего запорожца.

Как рассказал начальник Шевченковского РО ГУМВД Украины в Запорожской области Олег Фомичев, того трагического дня женщина изрядно навеселе возвращался домой. Навстречу ей примерно в таком же состоянии шел молодой человек, решивший пообщаться поближе с незнакомкой. «Близкое общение» состоялось, однако по его окончании женщина обидела партнера, с любовной волны мгновенно переключился на агрессию, нанеся бедной ряд ударов руками и ногами. От полученных телесных повреждений женщина потеряла сознание и упала на землю. Испугавшись последствий, злоумышленник оттащил тело пострадавшей через железнодорожные пути и бросил в кустах. Вследствие полученных травм несчастная через некоторое время скончалась. Лишь утром ее тело нашла прохожая, которая тут же сообщила правоохранителям об ужасной находке.

Расследование проводит следственное управление ОМП ГУМВД Украины в Запорожской области. Об этом 061 сообщили в ГУ МВД.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...