• Головна
  • В Запорожье глава ЖКХ хочет уволить директора КП «Водоканал»
10:47, 4 вересня 2014 р.

В Запорожье глава ЖКХ хочет уволить директора КП «Водоканал»

Такое решение готовы поддержать депутаты, соответствующее обращение будет направлено городскому голове.

Директор КП «Водоканал» не соответствует занимаемой должности. К такому выводу во время заседания комиссии по вопросам жизнеобеспечения города пришли депутаты горсовета.

Директор департамента жилищно-коммунального хозяйства Валерий Безлепкин рассказал об итогах проверки деятельности предприятия. Руководитель департамента подчеркнул, что за время работы Михаила Клюева впервые за долгие годы КП «Водоканал» несет финансовые убытки.

«При Михаиле Клюеве потери воды увеличились на 12%. В деньгах за 2,5 месяца – это 22,8 миллионов гривен. Кроме того, получено убытков в размере 1,7 миллионов гривен», - отметил он.

Ухудшаются и другие финансовые показатели. Также производилась закупка коагулянтов по цене в два раза больше рыночной.

По словам глава ЖКХ города, помимо грубых нарушений, которые привели к убыткам предприятия, Клюев совершил ряд других растрат. Так, он пользовался служебным автомобилем и водителем в личных целях (иногда длина маршрута составляла 500 километров), заставлял работать коллектив столовой в выходные дни. Это значит, что работа сотрудников столовой и водителя оплачивалась в двойном размере, а израсходованные продукты и топливо оплачивалось за счет предприятия.

Сам Михаил Клюев на заседание комиссии не явился. Депутаты единогласно пришли к выводу: Клюев должен быть уволен со своей должности. Соответствующее обращение будет направлено городскому голове.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Запорожье #Водоканал #увольнение #несоответствие #должность #директор #ЖКХ #убытки
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...