• Головна
  • На сессии горсовета завтра пересмотрят бюджет на 2011 год
17:18, 21 червня 2011 р.

На сессии горсовета завтра пересмотрят бюджет на 2011 год

На завтрашней сессии будет рассмотрен проект изменений в бюджет города на 2011 год. В первую очередь корректировка связана с получением Запорожьем целевой дотации Государственного бюджета в 18 млн. грн. для компенсации повышения заработных плат бюджетникам, которое запланировано с 1 июля. Об этом шла речь на заседании бюджетной комиссии городского совета.


Как сообщила заместитель городского головы Валентина Малыш, выделенная сумма примерно на 80% обеспечивает дополнительные выплаты бюджетникам во втором полугодии 2011 года связанные с повышением зарплат. Планируется увеличить расходы на выплату заработной платы в учреждениях образования (10,5 млн. грн.), здравоохранения (5,1 млн. грн.), культуры (1,6 млн. грн.) и т.д.


«Эти выплаты коснутся всех бюджетных отраслей Запорожья. Это относится к изменениям окладов по тарифным разрядам, установления надбавок и так далее», - отметила Валентина Малыш.


Также из бюджета развития будут выделены средства на реконструкцию бульвара Строителей в Хортицком районе и трамвайного переезда на улице Иванова - проспекте Моторостроителей - улице 8 Марта в Шевченковском районе.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...