19:35, 16 березня 2014 р.

Запорожский «Металлург» разгромно уступает донецкому «Шахтеру» - 0:3

Футбол

Свои полумоменты запорожские футболисты так и не реализовали.

Футболисты запорожского «Металлурга» в дебютном матче весенней стадии Премьер-лиги на «Славутич-Арене» уступили донецкому «Шахтеру» с разгромным для нашей команды счётом - 0:3.

Подопечные Мирчи Луческу открыли счет на 23-й минуте. Алекс Тейшейра, воспользовавшись ошибкой от Сергея Рудыки,  отпасовывает в штрафную площадь на Луиса Адриано. Форвард «Горнков» неотпорно пробивает, без шансов для голкипера Грдлички  – 0:1.

Гости удваивают свое преимущество уже на 30-й минуте. Образцово-показательную контратаку прострелом с левого фланга в район 11-метровой отметки завершает Вячеслав Шевчук. Далее Луис Адриано пятой чуть назад отбрасывает мяч под удар Алексу Тейшейре. Запорожский голкипер хоть и угадывает направление, но кожаная сфера таки пересекает линию ворот «Металлурга» - 0:2.

А на 82-й минуте чемпионы Украины ставят окончательную точку в матче. На левом фланге обороны запорожцы предоставляют свободное пространство Дентиньо, который начинает «латингоамериканский веер» на подступах к штрафной: Феррейра - Эдуардо – Тейшейра. В итоге Алекс оформляет дубль –  коварно переправив мяч в сетку между ног голкиперу запорожского клуба из пределов штрафной – 0:3.

"Металлург" (Запорожье) - "Шахтер" (Донецк) - 0:3 (0:2).

Состав команд:

"Металлург": Грдличка, Сержинью, Юсов (Матяж, 81), Штурко (Леонардо, 67), Рудыка, Нестеров, Коротецкий, Приемов, Гавриш, Балич, Сахневич (Лазарович, 77).

"Шахтер": Пятов, Срна, Тейшейра, Коста, Фернандо (Дентиньо, 63), Шевчук, Бернард (Эдуардо, 63), Адриано (Феррейра, 79), Кучер, Воловик, Хюбшман.

Голы: Адриано 23, Тейшейра 30, 82.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію