• Головна
  • Запорожье, назад в 2010-й: общественный контроль
17:35, 11 березня 2014 р.

Запорожье, назад в 2010-й: общественный контроль

Сотни тысяч запорожцев делают вызов десяткам чиновников. Команда Сина подвела, сможет ли выполнить задачу команда Баранова?

Запорожская общественность требует от партийно-хозяйственного актива  прислушиваться  к простому народу.  Об этом, 11 марта, заявил Александр Павленко, представитель общественной организации «Екосвіт», во время аппаратного совещания по вопросам жизнедеятельности в обладминистрации.

«Послушайте, что запорожцы думают о тех, кто сидит в этом зале», - предложил он.

На взгляд Александра Павленко, работать по старинке у чиновников уже не получится. Впереди гражданский контроль!

«Поэтому не ждите, пока в Киеве примут закон про люстрацию. А включайтесь в процесс заработка денег, привлечения инвесторов в регион», - обратился общественник к власть имущим.

Александр Павленко убежден: общественность должна знать, чем занимается власть в Запорожской области. «Никаких частных бесед под узконаправленные договоренности быть не должно», - считает он.

Напомним, что в октябре 2010 года Александр Син победил на мэрских выборах в Запорожье. Его основным слоган был: «Я рассчитываю на участие и поддержку людей – идеями, советами, предложениями. Неужели десяток чиновников умнее нескольких сотен тысяч горожан?». Анонс механизма общественного контроля: «Горисполкому станет проще работать, если горожане поверят, что власть становится открытой. Для этого информацию сделаем доступной для любого жителя города».

Однако на практике Александр Син быстро попал в сферу влияния «бизнесмена и мецената» Евгения Анисимова («смотрящего» от «семьи» Виктора Януковича). А запорожская общественность  отошла на задний план.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#запорожье #баранов #контроль #общественность
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...