• Головна
  • Губернатор Валерий Баранов: «Прошло время для коррупции по всей вертикали власти»
17:06, 4 березня 2014 р.

Губернатор Валерий Баранов: «Прошло время для коррупции по всей вертикали власти»

В правоохранительных органах региона пройдет люстрация, и Украина не намерена повторить ошибки прошлых лет.

Сегодня, 4 марта, новый губернатор Запорожской области Валерий Баранов заявил, что в Украине закончилось время, когда по всей вертикали власти действовали коррупционные схемы. Об этом он рассказал во время встречи с представителями политических партий региона.

Украина не повторит ошибки 2005-го года - тогда расцвело все то, с чем боролись

По словам Валерия Баранова, Украина не повторит ошибки 2005-го года. «Тогда расцвело все то, с чем боролись», - уточнил он.

По словам губернатора, и. о. Президента Александр Турчинов заверил: время «коррупции по всей вертикали власти» прошло.

«Я буду самостоятелен в кадровой политике, кроме согласования руководителей силовых структур. Наши правоохранительные органы ожидает люстрация», - сообщил Валерий Баранов. Добавив, что вступать в какую-либо провластную партию - не намерен.

Я буду самостоятелен в кадровой политике

Хотя и не скрывает, что должность председателя Запорожской облсадминистрации -  квота партии «УДАР».

«Я член Народной партии. Но я сообщил Владимиру Литвину, что если нужно - готов приостановить членство в партии», - заявил Баранов

Консультации проводили Виталий Ковальчук, заместитель Виталия Кличко и Владимир Куратченко, дважды экс-губернатор Запорожской области.

ЧИТАЙТЕ все новости в тему: Становление Народной власти

При этом Валерий Баранов не подтвердил свою какую-либо связь с неким Евгением Черняком. Который, по словам активиста Евромайдана Василия Душного, не только пролоббировал  Валерия Баранова в губернаторское кресло, но и является «новым «смотрящим» в Запорожье».

«Людям надоело наблюдать за тем, что было в стране и, в частности, в Запорожской области... Александр Турчинов заверил, что по вертикали не будет фигуры для осуществления таких функций. Если она появится – вы первыми об этом скажете. Лично я вводить подобное не намерен», - уточняет Валерий Баранов.

Среди первоочередных шагов, по словам Валерия Баранова, объединение всех политических сил региона. А также формирование кадровой политики по принципу:  профессионализм, опыт и порядочность.

«В нынешней ситуации особого внимания требуют диалог с бизнесом и возврат к подлинному самоуправлению. Особенно в бюджетной политике», - подчеркнул Валерий Баранов.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#запорожье #баранов #люстрация #политика #губернатор
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...