• Головна
  • Запорожцы присоединятся к всемирной уборке мусора
10:24, 4 березня 2014 р.

Запорожцы присоединятся к всемирной уборке мусора

Масштабная экологическая акция намечена на апрель.

В Запорожье стартовала подготовка к масштабной экологической акции, которая проводится в рамках международного социального проекта "Let's Do It!". Возникло это движение в Эстонии в 2008 году. Акция - не политическая, некоммерческая и не религиозная. Об этом 061 рассказали представители Всеукраинской общественной организации "Сделаем Украину чистой!".

"Проект направлен на то, чтобы очистить от мусора наш общий дом - Планету. К этой инициативе уже подключилось более сотни стран мира. По подсчетам специалистов, зеленые зоны нашей планеты засыпаны 100 миллионами тонн мусора. Из-за этого гибнут растения, загрязняется грунт, воздух и вода", - отмечают в общественной организации.

Это мероприятие ежегодное и пройдет уже в 4-й раз. В прошлом году страну убирало более 140 тысяч людей из 374 населенных пунктов (в 2011 году, к примеру, волонтеров было всего 22 тысячи).

"Мы сами создаем идеальный мир и единственные, кто способен что-либо изменить - мы сами!", - уверены организаторы.

Каждый запорожец может не только присоединиться к акции, но и собрать свою команду и организовать фест, квест или уборку в своем городе. На сайте организации можно посмотреть места уборки в городе и связаться с координатором по указанному телефону: http://letsdoit.org.ua/clean/place/ Пока планируется уборка балки "Сухой", Дубовой рощи, зеленой зоны за "Ашаном" и на турпляже (Хортица).

Присоединиться можно и к команде волонтёров "Твори добро, Украина", которые также планируют поучаствовать в акции (096 47 33 230, 063 59 09 853).

"Мы приглашаем всех сделать Украину чистой, ведь начинается для нас наша страна с Запорожья. На встрече, которая состоится 9 марта, мы обсудим наш план совместных действий ко дню акции. После проведения акции нашим эко-волонтерским составом продолжим воплощать в жизнь проекты на благо города", - говорят волонтёры.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#запорожье #мусор #субботник #экология
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...