• Головна
  • Романтичные итальянские шторы
Реклама
12:38, 23 вересня 2013 р.

Романтичные итальянские шторы

Реклама

Единственное без чего невозможно представить ни одну комнату или дом, так это без наличия штор. Шторы являются украшением окна и комнаты. Существует великое множество различных видов штор, которые могут быть от самых помпезных, изобилующих всевозможными драпировками или аксессуарами, до лаконичных и сдержанных, отличающихся элегантностью. Однако, не смотря на все существующие многообразные виды, любые шторы призваны выполнять в интерьере свои строго определенные функции. Самый простой интерьер начинает казаться стильным и элегантным в результате правильно подобранных незаменимых деталей – штор и портьер. Искусно подобранные шторы, которые, как правило, сшиты на заказ, становятся изюминкой в каждом жилище. Кабинеты, детские комнаты, гостиные или кухни – в каждой комнате по-разному будут смотреться шторы, которые изготовлены на заказ. Сегодня изготовление штор предлагают различные студии, которые знают о шторах все.

Одни варианты штор подчеркивают деловитость, другие – гармоничность и роскошь убранства. Шторы могут сделать комнату светлее и просторнее, защитить от ярких солнечных лучей, избавить от посторонних взглядов. Затейливых или стандартных вариантов штор множество. Среди них многим полюбились итальянские шторы. Такие шторы возникли в средневековой Италии в расцвет эпохи барокко. Для этого стиля характерно было сочетание единой цветовой гаммы обивки мебели и штор. Это наделяло хозяина хорошим вкусом и характеризовало, как человека, неустанно следящего за модой. Для итальянских штор характерно то, что полотна штор полностью не раздвигаются, а подхваты могут находиться в более завышенном положении. Полотна штор весьма изящно стягиваются шнурами или подхватами по диагонали, от рабочих краев к концам карниза. Шнуры могут пропускаться через кольца, которые закреплены на изнаночной стороне полотна и зафиксированы с помощью декоративных крючков, либо самой планкой карниза. Место соединения полотен штор украшается изящными аксессуарами, которые могут выглядеть в виде банта, розетки или кисти.

Идеально подходят итальянские шторы для украшения высоких окон, которые необходимо задекорировать длинными занавесками, пропускающими в комнату много света. Такое изящное убранство окажется прекрасным обрамлением для открывающегося живописного вида из окна. Романтичные итальянские шторы прекрасно подойдут для спален, декор которых выполнен в дворцовом стиле. Из-за четкой формы верхнего края, шторы отличаются строгим силуэтом. Эта модель оконного убранства прекрасно вписывается в интерьер гостиных на нешироких проемах, зрительно увеличивая высоту окон и помещения. Для пошива итальянских штор используется хлопок, шелк и портьерные ткани, которые соответствуют стилю оформляемой комнаты.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...