• Головна
  • На Запорожье раскрыто двойное убийство пенсионеров из Михайловского района
09:06, 30 листопада 2010 р.

На Запорожье раскрыто двойное убийство пенсионеров из Михайловского района

Месяц назад в селе Любимовка Михайловского района Запорожской области произошло жестокое убийство. Неизвестный лишил жизни местных пенсионеров - 69-летнего мужчину и его 59-летнюю жену - и вынес из дома потерпевших более 130 тысяч гривен.

- Трупы хозяев с многочисленными травмами только через два дня после преступления нашла женщина, которая принесла им приглашение на выборы в органы местного самоуправления, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД. - Об ужасной находке она немедленно сообщила в милицию. Учитывая, что прошло достаточно времени,  сотрудники милиции выдвинули предположение, что негодяй уже успел «залечь на дно» вместе с изрядным кушем.

Впрочем, злоумышленнику долго избегать встречи с милиционерами не удалось. 27 ноября подозреваемый в убийстве - 23-летий ранее неоднократно осужденный односельчанин погибших, был задержан.

Как установили оперативники, парень хорошо знал, что дедушка держит большую пасеку и накануне продал около 40 бидонов меда. Конечно, при таком сладком и целебном товаре пенсионер получил немалые деньги.

Утром того трагического дня злоумышленник пришел к соседям, которые спокойно впустили его в дом. И негодяй не стал долго забивать баки супругам, а сразу же набросился на них с приготовленной металлической трубой и топором... Обыскав дом, убийца нашел тайник хозяев и с набитыми карманами сбежал с места преступления.

После содеянного нападающий приехал в Запорожье, где все это время тратил деньги убитых людей на свои удовольствия. Правоохранителей поразил тот факт, что на момент задержания у убийцы почти не осталось краденых денег.

В отношении злоумышленника возбуждено сразу два уголовных дела по ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (преднамеренное убийство) и ч. 4 ст. 187 (Разбой). Поэтому у убийцы и разбойника в одном лице есть реальная перспектива оказаться на скамье подсудимых в ближайшее время.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...