• Головна
  • В Запорожье состоялся Парад колясок 2013!
Реклама
15:20, 4 червня 2013 р.

В Запорожье состоялся Парад колясок 2013!

Реклама

Мушкетеры, восточные красавицы и супергерои… Первого июня Дубовая Роща была похожа на огромную декорацию для съемок детского фильма. В городе Запорожье состоялся долгожданный «Парад Колясок 2013».
С 10 утра на аллеях парка начали появляться сказочные персонажи (и речь идет не только о самых маленьких представителях). Так как конкурс уже приобрел репутацию семейного, то в нем участвовали все: от мала до велика! Среди многочисленных конкурсантов, которых, кстати, было около сотни, можно было увидеть и тройни, и двойни, и целые костюмированные семьи, где бабушкин костюм ни в чем не уступал костюму внука.
С первых минут регистрации парк наполнился детским смехом. Пока родители получали первые подарки, среди которых были сладости от «O’cacao», детская литература от магазина «Папирус», мороженное и водичка, активная детвора наслаждалась шоу мыльных пузырей. Традиционно собираясь на стартовой площадке участники рассказывали о том, на какие жертвы пришлось идти для того, чтоб сегодня красоваться в креативной коляске на городском празднике. Для многих создание коляски было работой исключительно ночной, одни родители справились с поставленной задачей за одну ночь, другие трудились над каждым элементом образа на протяжении нескольких месяцев: «Мы делали нашу коляску примерно 2 месяца, зато сегодня мы видим результат и уже уверенны: не зря трудились!» - поделился впечатлениями Анатолий, молодой отец и участник Парада Колясок.

_MG_0935

 


Внезапно начавшийся дождь нарушил планы организаторов и конкурсантам пришлось задержаться на стартовой площадке. За это время все коляски преобразились: в одних появились зонты, как неотъемлемые атрибуты образа, другие облачились в целлофановые чехлы. Как только дождь прекратился праздничная колонна, обходя лужи, направилась к главной сцене.
На этом «водные» приключения участников не закончились – дождь сопровождал коляски около получаса. Многие конкурсанты решили, что осадки - это не помеха хорошему настроению и потому отправились гулять по красной и одновременно мокрой дорожке! Положительный пример экстремальных родителей подтолкнул большинство участников, не обращая внимание на дождь, получить свою долю аплодисментов и внимания! Жюри приходилось работать в экстремальных условиях, тем не менее, не смотря на все «за» и «против» в кратчайшие сроки они справились со своей функцией и были готовы огласить результаты. Для того, чтоб дети не мерзли и имели возможность поскорее отправиться домой, организаторы изменили ход мероприятия: сначала состоялась торжественная часть, а после для всех желающих, развлекательная.

_MG_1130

 

Огромное количество подарков отправилось в Запорожские семьи, среди них и планшет, и фотосессия для ребенка и невероятное количество сладостей и игрушек. Лучшие коляски получили ценные призы, каждый из участников отправился домой с детской книгой и сладостями.
«Вы не просто участники парада, вы настоящие герои, – отметил в своей поздравительной речи мэр города Запорожья Александр Син, - я предлагаю сегодня всем, кто находится здесь, присвоить почетное звание ветеран «Парада-колясок»!». В завершение выступил театр современной хореографии «Феникс».

_MG_1016

 


Организаторы благодарят каждую семью, которая провела утро первого июня в Дубовой роще на «Параде Колясок 2013»: «Никто не ожидал таких сюрпризов от погоды, потому мы очень благодарны всем, кто не испугался дождя и смог отпраздновать «Парад колясок-2013» с нами до конца».

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...