• Головна
  • «Мы создаем улыбки мечты»: доктор Алексей Жила о работе стоматологии AZ Dental Studio в Запорожье
Новини компаній
09:15, 27 жовтня 2021 р.

«Мы создаем улыбки мечты»: доктор Алексей Жила о работе стоматологии AZ Dental Studio в Запорожье

Новини компаній
«Мы создаем улыбки мечты»: доктор Алексей Жила о работе стоматологии AZ Dental Studio в Запорожье

Улыбка улучшает настроение, снимает стресс, положительно влияет на общее самочувствие и делает человека более уверенным в себе. Создать улыбку вашей мечты поможет команда экспертной стоматологии AZ Dental Studio под руководством врача-ортопеда Алексея Жилы. В клинике предоставляют любые виды стоматологических услуг опытные доктора.

От рисунка до клиники своей мечты

Основатель клиники AZ Dental Studio Алексей Жила – стоматолог с 11-летним опытом. Сразу же после окончания университета он работал в различных клиниках Запорожья. Параллельно с практикой и профессиональным ростом, изучал, как устроены бизнес-процессы и развивался как бизнесмен. В результате Алексей арендовал кресло и стал работать сам на себя, а уже через несколько лет пришел к идее открытия собственной стоматологии в Запорожье.

- Я добился определенного уровня и понял, что ограничен одним креслом, одним кабинетом, я ограничен пространством, местом. Мне тяжело одному, мне нужна команда. В этот момент мне повстречался один человек, достаточно серьезный бизнес-тренер, человек, у которого был большой опыт работы со стоматологиями и своя стоматология. Я попросил у нее совет. Она сказала: «Тебе надо взять и нарисовать то, что хочешь». В рисунке своем я ничем не ограничивался. Я нарисовал клинику оптимальную для себя, выстроил эргономику, ресепшн, кабинеты, мебель. Это дало возможность понять, чего хочу. Произошло переосмысление, и мы начали искать место для клиники, - говорит доктор Жила.

Создать стоматологию своей мечты удалось не сразу. От рисунка до момента открытия собственной клиники прошло 2 года, но многие идеи и решения Алексей Жила взял именно из своего эскиза.

Команда докторов-универсалов

Важный этап – это формирование команды. Кроме опыта и профессиональных навыков, главные критерии в подборе персонала для AZ Dental Studio – постоянное желание учиться и развиваться. Команда профессионалов позволила реализовать Алексею Жиле идею, когда в клинике одного пациента ведут сразу несколько специалистов. Процесс обсуждения каждого конкретного случая с докторами эксперт-уровня помогает выбрать наилучший вариант решения задачи.

- Идея была создать коллектив, который будет работать согласовано, который будет иметь одни ценности, разделять их со мной. Коллектив, который готов учиться, не переставая. Те, люди, которые считают, что уже добились всего, они идут назад, а те люди, которые учатся и не прекращают, они продолжают идти вперед, они получают новые знания, новые техники, новые решения, - акцентирует Алексей.

Сейчас в команде AZ Dental Studio четыре доктора и четыре ассистента. Доктора стоматологии – это специалисты-универсалы, но каждый из них обладает экспертными знаниями и опытом в одном из направлений. Алексей Жила, основатель клиники, по специализации ортопед, Андрей Комаревский – хирург, Василий Стрипа – терапевт, Сергей Эйхгорн – ортодонт.

Такой подбор команды дает возможность разделить работу на этапы для трех разных специалистов с одним и тем же пациентом. Это позволяет выполнить работу лучше, чем если бы ее делал каждый по отдельности.

Системный подход в лечении пациентов

Многолетний опыт работы в ортопедии позволил Алексею Жиле смотреть на своих пациентов намного шире: не в масштабе лечения нескольких зубов, а в масштабе всего организма. Доктор обращает внимание на боли в спине, в шее, на щелчки при открывании или закрывании рта, замечает плоскостопие, которое отражается на прикусе. Благодаря такому системному подходу удается выявить и устранить как первопричину проблемы, так и следствие, а также правильно спланировать лечение.

- Первое, с чего мы начинаем работу с пациентом, это спрашиваем, что случилось, когда случилось, мы собираем историю возникновения проблемы со слов пациента. Этой информации, как правило недостаточно, но это отлично дополняет общую картину. Затем мы делаем на первом приеме обследования анализ движения, анализ диапазонов открывания, мы пальпируем мышцы. Это дает нам возможность понимать, насколько сложная ситуация. После этого мы пациента направляем, если ему нужно, на компьютерную томографию и рентген-обследование. И затем мы разрабатываем план лечения. Пациент сразу понимает, сколько времени займет лечение, сколько процедур будет, в какую стоимость обойдется каждая из процедур. На всех этапах делаем фото, которое сразу же выводится на экран. Благодаря фото можно многое не объяснять, многое и так видно. Я всегда хочу сделать как лучше, но для того, чтобы пациент верил, ему лучше, чем увидеть ничего нет, - добавляет Алексей Юрьевич.

Доктор признается, что каждый день сталкивается с нестандартными задачами и принимает нестандартные решения. Этим его и привлекает профессия стоматолога.

 - Каждый день я горжусь тем, что я сделал не так как бы сделал вчера. Большой заряд эмоций получаю впоследствии выполненной работы от своих пациентов. Когда ты видишь человека, который не может сдержаться и бросается тебя обнять – это вообще класс и прямо прослезиться можно. Иногда от эмоций я даже не могу заснуть после того, как получаю результат и вижу счастливого пациента, - делится Алексей.

Услуги стоматологии AZ Dental Studio

Современное оборудование и опыт докторов AZ Dental Studio позволяет оказывать полный спектр стоматологических услуг в Запорожье. «Мы создаем улыбки мечты» – именно это является слоганом клиники. В AZ Dental Studio решат любой стоматологический вопрос:

  • хирургия: удаление, сложное удаление;
  • имплантация: костные пластики, мягкотканные пластики;
  • протезирование: на имплантах, на зубах, эстетика и функциональная часть;
  • лечение: каналы любой сложности, перелечивание каналов, пломбирование, реставрации;
  • ортодонтия: брекет-системы.

В стоматологии работают с детьми от 12 лет, а начинают наблюдать с 10 лет.

Клиника экспертного уровня AZ Dental Studio находится в Запорожье по адресу: ул. Независимой Украины, 65, тел. 068 88 588 78. Посетите онлайн-экскурсию по клинике на страничке в Инстаграме по ссылке

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#AZ Dental Studio #Алексей Жила #стоматология
Високі оцінки користувачів за Корисність
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...