• Головна
  • В Киеве обсудят передачу Запорожского аэропорта в собственность города
16:29, 23 листопада 2010 р.

В Киеве обсудят передачу Запорожского аэропорта в собственность города

В ближайшее время в Киеве будет создана рабочая группа по вопросу передачи запорожского аэропорта в собственность города. Группу возглавит один из заместителей министра транспорта и связи. Такая договорённость была достигнута во время встречи министра транспорта и связи Константина Ефименко и секретаря городского совета Владимира Кальцева, - сообщает горисполком.


Секретарь городского совета сообщил, что именно министру транспорта Премьер-министр Николай Азаров поручил заниматься проблемой запорожского аэропорта. В ходе переговоров в Киеве, Владимир Кальцев проинформировал Константина Ефименко о планах городской власти в отношении аэропорта. «Я объяснил министру, зачем аэропорт нужен Запорожью. Это особенно важно в рамках разработки и внедрения Стратегии развития города. Мы достигли договорённости, что министерство не будет возражать против его передачи в коммунальную собственность. Проблемой будет заниматься специально созданная рабочая группа, во главе с заместителем министра», - заявил Владимир Кальцев.
Он отметил, что процесс передачи аэропорта в коммунальную собственность является достаточно сложным и займёт значительное время. Секретарь горсовета поручил юристам проработать механизмы решения этого вопроса.


Напомним, в планах городской власти – привлечение инвесторов для строительства в Запорожье современного аэровокзального комплекса. Местная власть может это сделать только после перехода аэропорта в коммунальную собственность города.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...