• Головна
  • В Запорожье намерены навести порядок на рынке пассажирских перевозок
16:49, 10 листопада 2010 р.

В Запорожье намерены навести порядок на рынке пассажирских перевозок

Уже в ближайшее время в Запорожье будет создана коммунальное автотранспортное предприятие. Оно должно обеспечивать перевозку пассажиров на городских маршрутах автобусами большой вместимости. Об этом во время поездок на предприятия "АвтоЗАЗ" и "Днепроспецсталь" заявил исполняющий обязанности городского головы Владимир Кальцев.

Как сообщает пресс-служба Запорожского горсовета, В.Кальцев подчеркнул, что нынешняя ситуация с пассажироперевозками не может устраивать городскую власть. Множество маршруток, которые практически никто не контролирует, не могут обеспечить эффективную перевозку пассажиров.

Мало того, указал он, благодаря своему техническому состоянию и непрофессионализму водителей, они часто несут угрозу не только пешеходам, но и своим пассажирам. "Я являюсь сторонником того, что 90% пассажиров должны перевозить электротранспорт и большегрузные автобусы", - отметил В.Кальцев.

Благодаря полученным средствам из Государственного бюджета в Запорожье уже начат ремонт троллейбусов и трамваев. В планах следующего года - закупка нового подвижного состава, на условиях совместного финансирования из городского и Государственного бюджетов. Еще одна задача на перспективу - создание на базе "Запорожэлектротранса" коммунального автотранспортного предприятия с автобусами большой вместимости.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...