• Головна
  • В Запорожье чиновники пытались присвоить 1,6 миллиона на ремонте улиц, - СБУ
16:46, 26 лютого 2021 р.

В Запорожье чиновники пытались присвоить 1,6 миллиона на ремонте улиц, - СБУ

CБУ разоблачила руководство одного из департаментов Запорожского горсовета на хищении 1,6 млн бюджетных денег.  Деньги выделялись на благоустройство улиц Запорожья. 

Об этом говорится в сообщении пресс-службы силового ведомства. 

В ходе досудебного следствия было установлено, что в течение 2019-2020 годах руководство департамента заключило несколько договоров (благоустройство улиц, скверов, парковых зон) на общую сумму более 6 млн гривен с представителями аффилированных фирм из Запорожской и Днепропетровской областей. В договорах “прописали” завышенную (на 30%) стоимость материалов, таким образом, присвоив 1,6 млн грн. 

Правоохранители провели ряд обысков в офисах чиновников и подрядчиков и обнаружили компьютерную технику, бухгалтерскую документацию и другие материалы, подтверждающие противоправную деятельность.

В рамках уголовного производства по ст. 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) УК Украины продолжаются следственные действия для установления всех фактов правонарушения и лиц, причастных к незаконным схемам.

Читайте также материал о том, что в Запорожье 200 человек ждут донорских органов

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#мэрия #горсовет #хищения #бюджет
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...