• Головна
  • Пассажирские автобусы снабдят ремнями безопасности для пассажиров
Новини компаній
09:45, 28 жовтня 2010 р.

Пассажирские автобусы снабдят ремнями безопасности для пассажиров

Новини компаній

Пассажирские сиденья в автобусах, осуществляющих пассажирские перевозки на междугородних и международных маршрутах, с 2012 года в обязательном порядке будут оборудованы ремнями безопасности, даже если это простая аренда автобуса. Об этом сообщил Министр транспорта и связи Украины Константин Ефименко во время восьмого заседания Подкомиссии по вопросам транспорта Комитета по вопросам экономического сотрудничества Российской Федерации и Украины.

Согласно заявлению министра, ремни безопасности в автобусах - это европейская норма. Россия, по его словам, уже завершает оснащение транспорта,  естественно, что и Украине тоже надо.

«Ремни безопасности в пассажирских автобусах уже давно является европейской нормой, - подчеркнул Константин Ефименко. - Мы намерены запретить использовать переоборудованные грузовые транспортные средства, ведь большое количество жертв в результате ДТП является причиной именно того, что при аварии пассажиры просто вылетают вместе с сиденьями. И система крепления, которая позволяет сделать максимальную экономию при перевозках, допускает и максимально большую аварийность и смертность», - сказал Константин Ефименко.

По мнению Министра, оборудование пассажирских автобусов ремнями безопасности начнется с 2011 года, а с 2012 станет обязательной нормой

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...