14:52, 27 березня 2013 р.

LED телевизор

Важным бытовым прибором в каждой семье является телевизор. Полки магазинов заставлены различными моделями телевизоров разных размеров экранов и цветов исполнения. Слово на любой вкус. Не так давно появилось на слуху название led телевізор. Попробуем разобраться что же это такое.

По сути, LED телевизор это тот же LCD жидкокристаллический, только нового поколения. Массовое распространение LED телевизоры получили в 2009г, хотя первую модель копания Самсунг выпустила еще в 2007г. Отличие этих моделей от LCD заключается в подсветке ЖК-матрицы. Если в LCD телевизорах матрица подсвечивается с помощью ламп с холодным катодом, то в LED используется светодиодная подсветка. Отсюда и берется название LED (Light-Emitting Diode), в переводе с английского - "свето-излучающий диод".

Преимущества светодиодной подсветки заключается в высоких показателях динамического контраста. Эти показатели превосходят даже плазменные телевизоры. Важной отличительной чертой LED телевизоров от LCD, является регулировка яркости нужного фрагмента экрана. Срок службы диодов гораздо выше чем у ламп и диоды не содержат ртути. LED телевизоры более компактны, некоторые модели толщиной всего 2,5 см.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...