• Головна
  • Запорожье хотят превратить в мегаполис западного образца
13:55, 18 жовтня 2010 р.

Запорожье хотят превратить в мегаполис западного образца

Исполняющий обязанности городского головы Запорожья Владимир Кальцев поставил задачу своим советникам в течение 3 дней сформировать рабочие группы, которые займутся созданием Стратегии развития Запорожья. Об этом 061 сообщили в пресс-службе запорожской мэрии.

Уже через год этот план  обещают представить широкой общественности. Еще 4 года потребуется на то, чтобы его проекты начали работать на благо громады. К созданию Стратегии планируется привлечь иностранных партнеров с мировым именем. Реализация проектов будет осуществляться за внебюджетные средства.

« Я рассчитываю на помощь предприятий и бизнеса, поскольку та работа, которой мы будем заниматься, она нужна на сегодняшний день всем, все от этого выиграют. Мы сможем произвести за счет этого капитализацию города, капитализацию всех его активов и коммунальных и бизнес активов, которые будут в этом городе работать», - отметил Владимир Кальцев.

Параллельно с разработкой Стратегии специалисты будут проводить поиск территорий для исполнения целей проекта. К активному сотрудничеству городские власти планируют привлечь соседние Запорожский и Вольнянский районы.

«К сожалению, город Запорожье сегодня замкнут в своих границах. Мы не имеем реальных ресурсов и возможностей для развития мегаполиса, каким мы хотим видеть наш город. Результатом нашей работы станут предложения к нашим районам. Безусловно, это сотрудничество должно быть выгодно и для них и для города», - отметил Владимир Кальцев.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...