• Головна
  • В Запорожье африканец c ножом в руках защищал свой дом-свою крепость
11:34, 14 жовтня 2010 р.

В Запорожье африканец c ножом в руках защищал свой дом-свою крепость

Как сообщает  Центр общественных связей ГУ МВД Украины в Запорожской области, 12 октября в Орджоникидзевский райотдел милиции поступило сообщение о поножовщине в доме по ул. Гагарина. Выехавшие на место происшествия правоохранители задержали 42-летнего гражданина республики Конго, проживающего в Запорожье.

Как выяснилось, иностранец уже несколько лет живет в Запорожье, женился  на местной жительнице. Однако не так давно пара решила развестись. Женщина переехала жить к своей матери, а мужчина остался в квартире по ул. Гагарина. Помимо оформления развода женщина с матерью решили продать квартиру на Гагарина. Однако мужчина категорически был не согласен с таким решением бывшей жены и тещи.

Не обращая внимания на его протесты, женщины искали покупателей. И вот на 12 октября теща договорилась с потенциальным покупателем на осмотр квартиры. Однако проживающий в квартире зять начал оказывать сопротивление. Он устроил скандал покупателям, после разбил зеркало, а когда и это не помогло – с ножом набросился на них. Одного мужчину он ранил в грудь, второму порезал ножом лицо. И убежал.

Хозяйка квартиры успела вызвать скорую помощь и милицию. Гражданина Конго за считанные минуты на улице задержал наряд патрульно-постовой службы. Раненых срочно направили в больницу. 

В отношение задержанного возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжких телесных повреждений». Наказанием для иностранца может стать лишение свободы на срок от 5 до 8 лет.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...