• Головна
  • На Запорожье под поездом погиб тракторист
09:32, 13 жовтня 2010 р.

На Запорожье под поездом погиб тракторист

За час до дорожно-транспортного происшествия в Марганце (Днепропетровская обл.), в котором погибло более 40 чел., на том же участке железной дороги “Кривой Рог — Запорожье” товарный поезд протаранил трактор, в результате чего тракторист погиб, передает “Интерфакс-Украина”.

Столкновение грузового электропоезда с трактором “МТЗ-80” произошло во вторник утром на железнодорожном переезде “Канцеровка — Мировая” в районе с.Петровское, сообщили в пресс-службе управления ГАИ в Запорожской области.

“Авария произошла в 07:50 утра. По словам машиниста электровоза, трактор появился на переезде, несмотря на запрещающий знак светофора”, — сказали в пресс-службе.

“Машинист поезда видел трактор с бочкой, который остановился перед переездом, пропуская поезд. Но когда осталось метров 100 до паровоза, трактор внезапно тронулся с места и выехал на железнодорожное полотно. Машинист электровоза применил экстренное торможение, но безуспешно. Произошел сильный удар, в результате которого трактор выбросило на колею”, — сказал начальник ГАИ Запорожского района Александр Жагло.

По его словам, тракторист, 1945 г. р., от полученных травм скончался.

Поезд протянул трактор почти на 380 м. В результате аварии движение поездов на указанном участке желдороги было приостановлено и возобновлено примерно через час, сообщает пресс-служба.

Могло ли изменение графика движения поездов в Запорожской области спровоцировать трагедию на железнодорожном пути “Кривой Рог — Запорожье” в районе Марганца спустя час после столкновения поезда с трактором запорожские железнодорожники и правоохранительные органы не комментируют. По их словам, причины обоих железнодорожных катастроф установит следствие.

Как сообщалось, в результате ДТП 12 октября на железнодорожном переезде в Днепропетровской области, по данным МинЧС Украины погиб 41 чел., в том числе трое детей; по данным ГАИ, количество жертв катастрофы — 40 чел. По количеству жертв автокатастрофа стала самой масштабной за годы независимости Украины.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...