• Головна
  • Собаки из Харькова, Донецка, Запорожья и АР Крым определят кто из них лучше
08:00, 12 жовтня 2010 р.

Собаки из Харькова, Донецка, Запорожья и АР Крым определят кто из них лучше

17 октября в Мариуполе состоится главная сертификатная выставка собак 2010 года. Об этом сообщил председатель правления Мариупольского центра кинологии Геннадий Фокин.

В выставке примут участие собаки из Донецкой, Запорожской, Херсонский, Харьковской областей, АР Крым, а также Росии.

По словам эксперта-кинолога, собаки всех пород будут соревноваться между собой за звание лучшего щенка и лучшей взрослой собака в своей породе, после чего победители сразятся с представителями других пород. «Судьи выберут не только лучшую собаку в своей породе, но и лучшую собаку вообще», - отметил Геннадий Фокин.

Стоит отметить, что данная выставка проходит в Мариуполе ежегодно, однако в этом году она пройдет по новым правилам — под эгидой Международной кинологический федерации породистых собак (штаб-квартира в Испании).

При этом судить питомцев обещают не предвзято. «Мы приглашаем к участию собак всех пород, состоящих в любых клубах или обществах, - сказал Геннадий Фокин. - Для нас не важно, какие у вашего питомца документы, мы оцениваем не их, а собаку».

К слову, регистрация питомцев в Мариуполе начнется в  Городском саду (ул. Семенишина, 50) с 10.00, а выставка пройдет здесь же с 11 до 14.00. Как обещают организаторы, она состоится при любой погоде.

Справки можно получить в Кинологическом центре Мариуполя по телефонам: (0629) 52-61-48, (0629) 33-29-45, 0985707695, 096566392.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...