061.ua

Запорожский мотогонщик отличился на Кубке Президента и заключительном этапе чемпионата Украины

В минувшие выходные в Мелитополе прошел третий заключительный этап молодежного чемпионата Украины по супермотокроссу. На этом этапе 28 мотогонщиков из различных регионов соревновались в трех классах - 85 куб. см, 125 куб. см и 500 куб. см.

В классе мотоциклов с объемом двигателя 85 куб. см, наш регион представлял спортсмен их Великой Белозерки Владимир Тарасов, который в итоге стал вторым, пропустив на первое место призера чемпионата Европы из Валерия Доценко ( г. Енакиево).

Зато накануне, на родной трассе в г.Енакиево, где проходили соревнования на Кубок Президента Украины по мотокроссу, Доценко уступил запорожцу Тарасову. Владимир стал вторым в классе 85 куб.см., а Валерий финишировал третьим. На проходившем одновременно с Кубком Президента Украины шестом этапе Чемпионата Украины по мотокроссу (группа А), Владимир Тарасов занял еще одно втрое место в классе мотоциклов с объемом двигателя 125 куб.см.