• Головна
  • Международные документалисты показали запорожцам кино об их правах (ФОТО)
11:20, 4 жовтня 2010 р.

Международные документалисты показали запорожцам кино об их правах (ФОТО)

3 октября в Запорожье взял старт Международный фестиваль документального кино о правах человека. В городе показ кинолент проходил в клубе «Восхождение». Просмотр начался в 10 часов утра и запланировано должен был закончиться в 22.


По счету это уже 7-й международный фестиваль. По словам директора киноклуба «Восхождение» Игоря Ивановича Гармаша, наш город принимает фестиваль во второй раз. В прошлом году примеры документальных работ были показаны в 100 городах Украины. Также он акцентировал внимание на том, что работы представили режиссеры России, Израиля, Польши, Германии, Дании, Румынии и т.д.


На пресс-конференции, проходившей в перерыве между 12-часовыми показом, выступал один из меценатов мероприятия, директор компании «Керамист» Зусманович Дмитрий Маркович. Он подчеркнул, что сегодня необходимо вкладывать деньги в искусство, помогать людям с их проектами. Также была озвучена идея построить памятник Джону Леннону. Это связано с 70-летием со дня рождения известного «битла», которого не стало 30 лет назад.

Международные документалисты показали запорожцам кино об их правах (ФОТО), фото-1

фото Александра Карпюка

Международные документалисты показали запорожцам кино об их правах (ФОТО), фото-2
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...