• Головна
  • Онлайн экскурсии, дискотека и игра в "Мафию": как запорожцы не скучают на карантине
17:20, 27 березня 2020 р.

Онлайн экскурсии, дискотека и игра в "Мафию": как запорожцы не скучают на карантине

С 17 марта в Украине усилены карантинные меры, чтобы не допустить распространения заболевания коронавирусом  COVID-19. Не работают рынки, закрыты все учебные заведения, торгово-развлекательные центры, тренажерные залы, многие магазины. Людей просят не выходить без надобности на улицу, а тех, кто может работать из дома, переводят на дистанционную работу. По текущим результатам опроса 061, более 70% наших читателей придерживаются карантина и остаются дома.

В спецпроекте 061 «Как не сойти с ума на карантине», мы уже писали о том, почему сейчас запорожцам тяжело и как с этим справится, а теперь расскажем о том, как жители города переводят жизнь из режима оффлайн в онлайн и организуют свой досуг, не выходя из дома. Ведь карантин это не повод прекращать экскурсии по Запорожью или не играть в "Мафию". Даже оторваться под DJ сет можно на онлайн-дискотеке. А теперь обо всем по порядку.

Онлайн-экскурсии

Запорожский экскурсовод и краевед Роман Акбаш решил проводить онлайн-экскурсии по городу. Первое такое мероприятие состоялось 22 марта – запорожцы вместе с Романом гуляли по Запорожью, которого больше нет. Во время экскурсии ее участники путешествовали по Старому Александровску и увидели те объекты, которые не сохранились до наших дней или изменились до неузнаваемости. Экскурсия проходит в виде рассказа Романа, который дополняется большим количеством ретро-фотографий. Все это в прямом эфире, так что экскурсоводу можно задавать вопросы. Длительность прогулки около двух часов.

В первой онлайн-экскурсии по Запорожью приняло участие практически 50 человек из Украины Франции, Турции, Польши, Великобритании. Следующая экскурсия "Верхняя Хортица: потерянный рай" состоится уже в это воскресенье, 29 марта. Старт в 17:00, стоимость - 50 гривен, количество мест ограничено, для участия необходимо зарегистрироваться по ссылке.

Онлайн экскурсии, дискотека и игра в "Мафию": как запорожцы не скучают на карантине , фото-1

Онлайн-дискотека

Запорожский DJ Владимир Николайчук организует онлайн-дискотеку. Владимир станет за пульт и отыграет сет. Дискотека будет транслироваться в прямом эфире на странице организатора в Фейсбуке.

- Музыка и танцы укрепляет иммунитет. Но это не точно..) А точно - дарят положительные эмоции, поднимают настроение и возбуждают желание жить! – пишет Владимир.

Так что вперед за положительными эмоциями и хорошей музыкой, старт дискотеки уже сегодня, 27 марта, в 19.00. Танцуем бесплатно. Эфир будет здесь.

Онлайн экскурсии, дискотека и игра в "Мафию": как запорожцы не скучают на карантине , фото-2

Игра в «Мафию»

Запорожский ведущий Сергей Авдиенко «убивает» время на карантине, играя в «Мафию» онлайн. Играют компании от 8 до 20 человек. Игроки собирают свои команды из друзей и знакомых и подбирается время игры. Сергей всех участников объединяет в чат, онлайн тасует карточки, и раскладывает напротив имен игроков. Каждому высылается его карта в вайбер. Если игрока «убили» он наблюдает, но выключает микрофон. Первая такая игра длилась 5,5 часов. Подробнее по ссылке.

Брейн-Лига онлайн

Владимир Николайчук во время карантина организует не только онлайн дискотеку, но проводит «Брейн-Лигу». Первый онлайн-турнир состоялся 22 марта. На вопросы отвечали более 20 человек. Игру проводят, используя платформу ZOOM. Участвует до 50 человек.  Ссылку с инструкцией можно получить в день игры на странице «Брейн-Лиги». Следующая игра уже в это воскресенье, 29 марта. Старт в 16.00, участие бесплатное. На этот раз организаторы обещают музыкальные паузы и больше интреактива. Подробности здесь.

Онлайн экскурсии, дискотека и игра в "Мафию": как запорожцы не скучают на карантине , фото-3
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#карантин #дискотека #онлайн #экскурсия #Акбаш
Високі оцінки користувачів за Корисність
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Останні новини
Оголошення
live comments feed...