• Головна
  • В Запорожье пройдет неделя франкофонии
17:00, 16 вересня 2010 р.

В Запорожье пройдет неделя франкофонии

В Запорожье проведут "французскую" неделю. В эти дни жителям города представят концерт Бенджамена Тури, фильм "Любовники" и другое 

Уже традиционно в начале осени в Запорожье проведут неделю франкофонии. В этом году она продлится с 18 сентября по 9 октября. Организаторами события выступил французский культурный центр "Альянс Франсез" в Запорожье под патронатом посольства Франции.

 

- В этом году, как и всегда, запорожцев ждет масса сюрпризов, - делятся организаторы события.

 

В рамках французской недели уже завтра состоится концерт Бенжамена Тури, виртуозного музыканта из Франции. Событие состоится в ДК Металлургов в 7 часов вечера. Кроме того, с 18 по 19 сентября кинотеатр Довженко представит всем любителям французского кино, фильм "Любовники" на французском языке с субтитрами.

 

Самым грандиозным событием французской недели станет конкурс "Шерше ля Франс". В рамках этого конкурса все участники заполняют анкеты с вопросами. По количеству правильных ответов среди участников распределяют подарки. Главный приз – полгода бесплатного обучения в "Альянс Франсез" и возможность съездить в Париж на три дня.

 

Для студентов организаторы планируют провести завтра, 17 сентября, встречу в Областной универсальной научной библиотеке имени Горького, в ходе которой будет рассказываться о французских университетах и возможности в них учиться. А 18 сентября в французском культурном центре пройдут открытые занятия. Начало планируется на 15:00.

 

Запорожский "Альянс Франсез" существует с 1995 года. Всего в Украине 10 таких Альянсов.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...