• Головна
  • Крещенские купания, затопленная психбольница, отмена концерта Башарова и шестилапый щенок: итоги выходных
11:02, 20 січня 2020 р.

Крещенские купания, затопленная психбольница, отмена концерта Башарова и шестилапый щенок: итоги выходных

061 подводит итоги прошедших выходных 18 и 19 января в Запорожье и области.

В субботу мэр Запорожья Владимир Буряк заявил, что обыски в аэропорту, которые проводила накануне СБУ, по его мнению, связаны с желанием министерств передать объект в концессию.

На выходных арендаторы одного из коммерческих зданий в доме на проспекте Соборном, 192 после скандала с перекрашиванием фасада здания, который является памяткой местного значения, начали повторно закрашивать цвет плитки.

В связи с ограниченным бюджетным финансированием руководителей учреждений здравоохранения, образования и культуры в области оставят без премий.

Из происшествий – под Запорожьем в районе села Матвеевка на железнодорожном переезде произошла смертельная авария, посетитель ранил ножом охранника супермаркета, который пытался предотвратить кражу товаров, а водитель «Таврии» въехал в остановку и разбился насмерть.

В патрульной полиции рассказали об основных причинах ДТП, в Шевченковском районе вандалы разбили новый световой фонтан в парке Климова, а в Мелитополе произошел пожар в педуниверситете.

Также 061 рассказал историю о шестилапом щенке и провел опрос о том, в какой из районов города сложнее всего добраться на общественном транспорте.

Российский актер Марат Башаров не приехал на спектакль в Запорожье. Артистов не пустила погранслужба из -за того, что он ранее посещал оккупированный Крым.

В день Крещения ночью и ранним утром более 500 запорожцев отправились на Центральный пляж. Всего по области на дежурство заступили 400 правоохранителей и 278 спасателей. О том как запорожцы купались на Крещение на центральном пляже – смотрите в нашем фоторепортаже.

Запорожский дайвер Юрий Батаев показал останки затопленной психиатрической лечебницы «Бетания», построенной менонитами более сотни лет назад.

В аэропорту Запорожья задержали сутенершу, которая вербовала девушек для оказания секс-услуг в Турции, самолет мелитопольской авиабригады доставил тела 11 погибших в авиакатастрофе в Тегеране украинцев.

Вчера половину Запорожья накрыло снежным покрывалом. Как выглядит заснеженный город смотрите в нашем фоторепортаже. Подробный прогноз погоды на текущую неделю от областного гидрометцентра – вы можете увидеть здесь.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#итоги #неделя #люди #суд #обыски #аэропорт #фасад #дайвер #Крещение
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...