• Головна
  • В Запорожской области браконьер дважды предлагал взятку полицейским
17:54, 16 січня 2020 р.

В Запорожской области браконьер дважды предлагал взятку полицейским

Житель Пологовского района дважды предлагал взятки полицейским, чтобы те закрыли уголовное производство. Правоохранители каждый раз отказывались и сообщали о попытке подкупа руководству. Для задержания взяточника один из полицейских все-таки согласился на предложение местного жителя - его поймали на горячем. 

Об этом сообщает пресс-служба полиции Запорожской области.

Сообщение в полицию о незаконной вырубке деревьев в лесополосе между селами Верхняя Терса и Копани поступила в Гуляйпольское отделение полиции 17 декабря. На место сразу же выехали полицейские, которые увидели автомобиль с прицепом, груженным бревнами белой акации. К автомобилю подошел мужчина, у которого не было никаких разрешений на вырубку деревьев. Следователи открыли уголовное производство за незаконную вырубку леса.

В тот же день, 17 декабря, лесоруб пришел к заместителю начальника Гуляйпольского отделения полиции и предложил закрыть уголовное производство за вознаграждение. Полицейский от взятки отказался и сообщил руководству о попытке подкупа.

2 января фигурант уголовного производства с таким же предложением пришел к заместителю начальника следственного отдела Гуляйпольского отделения полиции. Но тот тоже отказался от вознаграждения. 

Следователи открыли еще одного уголовное производство - за взятку должностному лицу.

Задокументировать факт подкупа полицейского удалось 16 января в момент передачи 5 тысяч гривен заместителю начальника следственного отдела. Взятку мужчина передавал в рабочем кабинете правоохранителя. Местного жителя 1966 года рождения задержали. 

Как ранее писал 061, искать подрядчика для площади Фестивальной будут чиновники из ОГА

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#взятка #полиция #лесоруб #браконьер
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...