• Головна
  • Запорожские теплосети рассказали, как изменятся тарифы за отопление и горячую воду в декабрьских платежках
16:04, 16 січня 2020 р.

Запорожские теплосети рассказали, как изменятся тарифы за отопление и горячую воду в декабрьских платежках

Концерн «Городские тепловые сети» провели перерасчет цен за отопление и горячую воду. Согласно расчетам Концерна запорожцы запорожцы должны будут заплатить в декабре на 20 — 25% меньше за потребеленные услуги. 

Соответствующая информация опубликована на сайте горсовета.

В пояснительной записке говорится, что проведя условный перерасчет стоимости тепловой энергии, услуг по централизованному отоплению, горячему водоснабжению за декабрь доходы "ГТС" станут меньше на 81 млн гривен.

В результате перерасчета за декабрь 2019 года тариф на тепловую энергию для населения — 1473,28 грн /Ггкал (при этом коэффициент перерасчета 0,75500), централизованное отопление — 1481,07 грн /Ггкал (с домовыми приборами учета) и 196,25 грн/м2 в год (без приборов учета тепловой энергии). Коэффициент перерасчета — 0,75630.

Подробнее в таблице:

Запорожские теплосети рассказали, как изменятся тарифы за отопление и горячую воду в декабрьских платежках, фото-1

Ранее мы писали о том, что в этом месяце запорожцы получат платежки за декабрь с новой графой "Перерасчет". В ней будет отображен размер снижения оплаты за тепло и горячую воду. 

Тариф на тепло и горячую воду для населения уменьшили благодаря снижению цены на газ. В конце декабря в 19 городах Украины запланировали уменьшение тарифов в платежках, но Запорожья среди этих населенных пунктов не было. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#тарифы #платежки #отопление #вода #концерн
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...