• Головна
  • Запорожские медики оперируют жителей области без полосных разрезов
09:39, 21 січня 2013 р.

Запорожские медики оперируют жителей области без полосных разрезов

В областной больнице проводят операции эндоскопически.

Запорожцы, получившие травмы после занятий зимними видами в Карпатах и за границей, препочитают делать операцию в родном городе, Об этом 061 рассказал заведующий отделением ортопедии, артрологии и спортивной травмы КУ ЗОКБ Олег Банит.

"Раньше люди стремились оперироваться за границей. Теперь клиника обеспечена современным импортным оборудованием и операции проходят по зарубежной технологии, что позволяет пациентам восстанавливаться в достаточно короткие сроки", - говорит Олег Банит.

Если раньше подобные операции проводились при помощи больших разрезов, то сейчас они проходят эндоскопически. К примеру, в отделении находится горнолыжница, которой проводили очень тяжелую операцию по восстановлению крестообразной связки. На ее ноге - два точечных прокола и маленький разрез в 1-1,5 см, которые остались от эндоскопических хирургических инструментов. Уже на четвертый день после операции девушка самостоятельно передвигается и даже не хромает.

"Я знала что наша клиника славится операциями по спортивным травмам, поэтому сюда и обратилась", - говорит Наталья.

Таким образом, подобные операции становится более тяжелыми для хирургов, поскольку пациентами они переносится значительно легче, чем раньше.

"Наше отделение оснащено самой современной аппаратурой и оборудованием, наши специалисты хорошо подготовлены. И мы готовы решать самые сложные задачи, которые ставят перед нами наши пациенты", - подчеркнул Олег Банит.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...