• Головна
  • Реконструкция водопроводов, скверов и Фестивальной: облсовет принял сложный бюджет- 2020
22:13, 12 грудня 2019 р.

Реконструкция водопроводов, скверов и Фестивальной: облсовет принял сложный бюджет- 2020

Депутаты Запорожского областного совета проголосовали за бюджет на 2020 год. Руководство депутатского корпуса назвало бюджет сложным, но сбалансированным. Так, доходная часть бюджета утверждена в размере 4 млрд 843 млн 100 тысяч гривен.

«Бюджет сложный, ведь именно в этом бюджете расходы на содержание учреждений были несколько скорректированы в сторону уменьшения. Но, мы понимаем, что надо жить по средствам, рационально используя каждую гривну. У нас есть экологический фонд в размере 111 млн гривен, а также мы сформировали бюджет развития. Мы то, что мы приняли его в декабре позволит нам заблаговременно проводить тендеры и начать запланированные строительные работы», - говорит Егор Семенков.

В то же время, трансферты из госбюджета на следующий год составят 2 млрд 192 млн грн (это на 69% меньше, чем в прошлом году).

На покупку жилья для детей-сирот область получит из бюджета страны 53,8 млн грн. На строительство, реконструкцию, ремонт и содержание автомобильных дорог общего пользования местного значения, дорог коммунальной собственности в населенных пунктах область получит 899, 2 млн грн.

Решение о реконструкции площади Фестивальной депутаты назвали революционным. Как и планировалось, наводить марафет на площади будут « в складчину».

«В бюджете области мы заложили 20 млн грн, еще 60 млн грн — деньги ГФРР, 6 млн грн — экологический фонд. Кроме того, инвесторы готовы предоставить благотворительные деньги на реконструкцию фонтана. Это будет общий больший проект», - говорят в облсовете.

В 2020 году область окажет материальную помощь городу в размере 20 млн грн — на реконструкцию двух скверов в Хортицком и Заводском районах.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#бюджет #область #депутаты
12,0
Високі оцінки користувачів за Корисність
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...