• Головна
  • В Запорожье полиция ищет свидетелей преступлений и пострадавших от банды, которую задерживали с БТР
09:25, 6 грудня 2019 р.

В Запорожье полиция ищет свидетелей преступлений и пострадавших от банды, которую задерживали с БТР

Полиция Запорожской области ищет свидетелей или тех, у кого есть информация о преступлениях банды, которую задержали в Запорожье на прошлой неделе с БТР и спецназом.

Об этом сообщили в отделе коммуникации Нацполиции Запорожской области.

Напомним, 30 ноября со спецназом и БТР полицейские  задержали банду, организованную отцом и его сыновьями. Их обвиняют в том, что они совершали тяжкие и особо тяжкие преступления: разбойные нападения, грабежи, кражи, в том числе из авто, квартир и личного имущества, похищения людей с последующим вымогательством денег. Силовики провели 46 санкционированных обысков в помещениях фигурантов, в местах хранения похищенных вещей и цехах, где они переплавляли кабели ГТС. На данный момент в полиции говорят, что нашли доказательства причастности к 20 преступлениям на территории области.

2 и 3 декабря в Орджоникидзевском районном суде Запорожья следственные судьи рассматривали ходатайства следователя ГУНП относительно избрания меры пресечения 5 задержанным молодым людям, которых подозревают в создании ОПГ и совершении тяжких и особо тяжких преступлений. Судебные заседания начались в 13:00 2 декабря и закончились около 2-х ночи 3 декабря. Всем пятерым задержанным судьи избрали  меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 дней. Как ранее сообщал 061, Орджоникидзевский районный суд Запорожья арестовал на 60 суток организатора ОПГ Михо А. Заседание длилось почти до двух часов ночи. В зале суда находилось несколько десятков человек, которые представились родными и близкими задержанного. Люди не пускали в зал журналистов, бросались на камеры и угрожали разбить технику, в случае если журналисты продолжат фото и видеофиксацию - в суде этого не заметили

Полицейские Запорожской области обращаются к гражданам: "Если вы были свидетелями преступной деятельности банды или стали жертвами их незаконных действий, или вам известны факты преступлений, к которым причастны члены группировки, безотлагательно обращайтесь по телефонам (061) 239-21-02, 102 или в другим удобным способом".

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#запорожье #полиция #свидетели #банда #бтр #спецназ #михо
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...