• Головна
  • Теплосети отсудили у облорганизации "Оппоблока", которую возглавляет Шурма, 14 тысяч долга
15:07, 14 листопада 2019 р.

Теплосети отсудили у облорганизации "Оппоблока", которую возглавляет Шурма, 14 тысяч долга

Хозяйственный суд Запорожской области решением от 4 ноября взыскал с региональной организации Политической партии "Оппозиционный блок" в Запорожской области 17 тысяч гривен, из которых более 14 тысяч - долг за отопление.

Об этом пишут "Наші гроші. Запоріжжя" со ссылкой на решение суда.

Согласно материалам дела, региональная организация политической партии "Оппозиционный блок" в Запорожской области и концерн "Городские тепловые сети" (Запорожского городского совета) в конце 2017 заключили договор купли-продажи тепловой энергии и услуг централизованного снабжения горячей воды для арендованного нежилого помещения №2 по улице Радиаторной.

Затем концерн прислал передаточные акты за поставленное тепло и воду в течение ноября 2018 - апрелю 2019 года, но эти акты партийная организация не подписала и не вернула,но и никаких возражений к ним не предоставила. Поэтому концерн оформил документы за своей подписью с указанием об отказе получателя услуг их подписать. С тех пор акты считались согласованными.

На основании этих документов концерн выписал счета на оплату, но партийная организация по ним не заплатила, задолжав 14,4 тысяч гривен.

Учитывая это, представители концерна "Городские тепловые сети" обратились в суд с иском о взыскании этих денег, а также 2290 гривен штрафных санкций.

Суд иск удовлетворил, уменьшив штрафные санкции на 7,5 гривен.

Руководителем региональной организации Политической партии Оппозиционный блок в Запорожской области является Ростислав Шурма (пока еще гендиректор ОАО "Запорожсталь).

Как ранее писал 061, недавно очередной фирме "оппоблоковца" Божко отдали 4000 "квадратов" коммунальных складов и землю под ними, а вот член "команды Буряка" Игорь Чумаченко претендует на должность судьи в Апелляционном суде.

Напомним, во время антикоррупционной экскурсии, которая прошла в Запорожье 10 ноября, организаторы из "ДІЙ-Запоріжжя" показали фото-результаты слежки, на которых видно, как к новому "золотому офису", где базируется новая фирма Руслана Божко «Астра капитал», приезжали глава земельной комиссии Игорь Чумаченко и Ростислав Шурма, а также гендиректор концерна "ГТС" Александр Грек и представитель фирмы, паразитирующей на этом концерне. Подробнее об этом и о других людях, которые приезжали в новый "золотой офис", можно узнать в репортаже 061.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#запорожье #оппоблок #шурма #теплосеть
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...