• Головна
  • В Запорожье появится центр олимпийской подготовки
15:00, 7 січня 2013 р.

В Запорожье появится центр олимпийской подготовки

Спортсменов будут готовить к выступлениям на соревнованиях.

В Запорожье собираются создать областной центр олимпийской подготовки. Работать он будет на базе областной школы высшего спортивного мастерства. Об этом 061 сообщили в обладминистрации.

"В этом центре будут готовить спортсменов национальных сборных команд к выступлениям на всеукраинских и международных соревнованиях", - пояснил директор "Запорожской областной школы высшего спортивного мастерства" Евгений Боровских.

Здесь, а также в легкоатлетическом манеже "Запорожсталь", будут проводиться тренировки спортсменов. Кроме того, в центре создадут условия для должного проживания и медицинского ухода за состоянием их здоровья. Для удобства проживания спортсменов, администрация центра использовала опят гостиница Марко Поло и оборудовала комнаты и прилегающие территории по первому слову гостиничного бизнеса.

В постоянный состав центра войдут спортсмены, которые в течение последних двух лет занимали не ниже 1-8 места в Олимпийских играх, чемпионатах мира, в финалах кубков мира, а также не ниже 1 - 6 места на чемпионатах Европы и Украины.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...