• Головна
  • На подготовку школ и детсадов к учебному году потратили более 1 млн грн
13:11, 3 вересня 2010 р.

На подготовку школ и детсадов к учебному году потратили более 1 млн грн

Для подготовки учебных заведений Заводского района к работе в новом учебном году и к отопительному сезону из городского бюджета было выделено около 500 тысяч гривен. Более 500 тысяч гривен поступило из депутатских и благотворительных фондов.


Как сообщил председатель Заводской районной администрации Александр Бирюк, средства городского бюджета были направлены на ремонт спортивных залов в школах №21 и №36, мягкой кровли в ШК «Барвінок» и т.д.


Финансовую помощь в 210 тысяч гривен на укрепление материально-технической базы учреждений образования оказали депутаты городского совета. Значительную помощь в подготовке дошкольных учебных заведений и школ оказали родители и спонсоры. За счёт средств благотворительных фондов выполнены ремонты и закуплены материалы на сумму в 378 тысяч гривен.


Председатель Заводской районной администрации Александр Бирюк рассказал, что с этого года в общеобразовательных школах района появилась новая традиция. После завершения текущих ремонтов школьных помещений и подготовки учебных заведений к новому учебному году проводится освящение помещений. Так 30-31 августа священниками религиозных обществ Украинской православной церкви района были освящены классные комнаты, отслужен молебен. Священнослужители благословили учителей и учеников на успешную учебу, - сообщает мэрия

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Останні новини
Оголошення
live comments feed...