• Головна
  • Экологическая инспекция «наваривалась» на незаконных штрафах
15:04, 3 січня 2013 р.

Экологическая инспекция «наваривалась» на незаконных штрафах

Последний год экологи начисляли лишние взыскания и закрывали глаза на настоящие нарушения.

В Запорожской области выявлено около 8 нарушений контролирующими органами в природоохранной сфере. Об этом 061 сообщили в прокуратуре.

«Госэкоинспекция начислила запорожскому предприятию 200 тыс. гривен убытков, якобы за нарушение законодательства в обращении с отходами. Хотя на практике это было грубое нарушение – данный факт установила проверка прокуратуры», - отмечают в ведомстве.

По словам правоохранителей, в Запорожском районе точно так же одному из предприятий незаконно начислили штраф в размере 4,5 миллионов.

В тоже время, прокуратура установила, что «контролеры» не начислили убытки другим предприятиям региона, которые на самом деле являлись загрязнителями окружающей среды и воздуха.

«В отношении одного из начальников Гоэкоинспекции было заведено и расследовано уголовное дело по служебной халатности - все материалы уже переданы в суд. Так же туда направлены результаты проверок, в которых установлено 8 эпизодов неправомерного начисления штрафов и других нарушений», - говорят в прокуратуре.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...