• Головна
  • В Запорожье влюбленная парочка «шерстила» доверчивых граждан по объявлениям в газетах
09:20, 2 вересня 2010 р.

В Запорожье влюбленная парочка «шерстила» доверчивых граждан по объявлениям в газетах

25 августа в Ленинский райотдел милиции обратился 37-летний житель Запорожья. Мужчина рассказал о том, что около 14.30 неизвестные, войдя в доверие, отобрали у него мобильный телефон на сумму 3400 грн.

Сотрудники милиции быстро среагировали на полученную информацию и тот же день задержали 31-летнего жителя Никополя и его 24-летнюю сообщницу.

Историю милиции пришлось прояснить девушке.

Около года назад она, чтобы устроить личную жизнь, не нашла ничего лучшего, как подать объявление в газету. Сообщением заинтересовался ее будущий друг, а теперь и сообщник по преступлению. Они договорились о встрече, которая дала начало новому этапу их жизни. Однако, прожив вместе шесть месяцев, парочка решила остаться друзьями. Ведь общение оказалось достаточно перспективным в материальном плане.

Неким «плодом» их отношений стала идея «заработка», используя газетные объявления.

Вся гениальность замысла состояла в том, что девушка продолжала знакомиться с парнями через газету, которые свято верили в успех дела и порядочность людей, но ее цель знакомства была далека от поисков любви и устройства личной жизни.

Мошенница использовала доверчивость и наивность очередного поклонника, которого приманивали посредством объявления, и «разводила» его на личное имущество Она отвлекала внимание новоиспеченной жертвы, и здесь на себя дело бр ал так называемый «брат» задержанной, который похищал далеко не дешевые вещи. По такой схеме они и работали. Сейчас сотрудники милиции еще проводят проверку о причастности этой парочки к аналогичным преступлениям.

А тем временем возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 190 Уголовного кодекса Украины (Мошенничество). Итак злоумышленникам придется знакомиться не с читателями газет, а с сокамерниками, с которми им грозит жить три года, - сообщили в ГУМВД

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...