• Головна
  • Профессиональное удаление деревьев
Реклама
16:39, 17 грудня 2012 р.

Профессиональное удаление деревьев

Реклама

Естественно, что всякий владелец земельного участка, парково-рекреационной зоны или любого другого объекта, на котором имеется так называемая аварийная древесина, может заняться ее удалением самостоятельно. Но, для того чтобы удаление деревьев, уборка корневой системы и корчевание пней прошло более оперативно и качественно, лучше обратиться в специализированную организацию. Сегодня есть множество компаний, на профессиональном уровне осуществляющих кронирование деревьев и очистку придомовых и парковых территорий от аварийной древесины.

В случае, если в силу ряда причин, было принято решение производить удаление древесины собственными силами, то следует принять во внимание следующие советы.

Во-первых, нужно четко определиться с целью данного мероприятия. Это может быть возведение жилого дома, гаража, высадка крупномеров, планировка клумбы или засевание газона. Многие ошибочно полагают, что для этого достаточно лишь тщательно разровнять почву, однако, суровая практика показывает, что все несколько сложнее. К примеру, при постройке зданий необходимо не просто удаление деревьев и последующее поверхностное корчевание пней. В этом случае нужно полностью удалить корневую систему, которая может стать серьезной проблемой при проводке различных видов подземных коммуникаций.

Если же целью удаления деревьев является простая высадка цветов или разбивка клумбы, то тогда действительно можно ограничиться простым дроблением и поверхностной обработкой почвы.

Основное отличие работ проведенных самостоятельно от комплекса мероприятий, предлагаемых профессиональными компаниями, специализирующимися на кронировании деревьев и удалении аварийной древесины, состоит в научном и техническом подходе к проблеме. Специалисты таких организаций способны грамотно оценить обстановку и с помощью спецтехники качественно (профессиональные пилы, корчеватели, погрузчики и т.п.) очистить обрабатываемую территорию. Причем солидные организации готовы предложить заказчику не только удаление древесины, но и ее последующий вывоз на свалку. Сделано это будет в максимально короткие сроки.

Естественно, что доверять собственный участок необходимо настоящим профессионалам, имеющим многолетний опыт осуществления подобной деятельности и сумевшим завоевать доверие клиентов. Дилетантом подобные мероприятия лучше не доверять. С приоритетной задачей они, конечно же, справятся, а вот то, что они не повредят подземные коммуникации, гарантии нет никакой.

На сегодняшний день удаление деревьев в Киеве не является особой проблемой, можно обратиться к специалистам, способными качественно и быстро решить данную ситуацию. В случае необходимости сотрудники компании дадут грамотные рекомендации по решению существующей проблемы и посоветуют, как лучше эксплуатировать обработанный участок в дальнейшем.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...