• Головна
  • Основные рекомендации по генераторам небольшой мощности
Реклама
09:49, 20 січня 2016 р.

Основные рекомендации по генераторам небольшой мощности

Реклама

В такие теплые летние дни решили с друзьями съездить на природу, подальше от цивилизации. От цивилизации уехали, но ее частицу взяли с собой. Все-таки полностью отказаться от ее благ сложно, уж очень много у нас было с собой различных электроприборов. А электричеством их обеспечивал генератор небольшой мощности.

Такой компактный и портативный генератор обеспечил нам комфортный отдых на свежем воздухе. Пусть он и небольшой, но его мощности было более, чем достаточно. Нас он очень выручил, надеюсь, он поможет и Вам, а я помогу его выбрать.
Какому типу генератора отдать предпочтение?

Портативная электростанция состоит непосредственно из генератора и двигателя, который крепится к нему. Запустить его можно двумя способами: поворотом ключа или ручным с помощью шнура. От надежности двигателя зависит бесперебойное функционирование генератора. Они могут быть 2-х или 4-кратными. Здесь выбор необходимо делать, опираясь на необходимую мощность.

  • Генераторы с 2-кратными двигателями. Такие модели рассчитаны на подключение небольшого количества техники малой мощности. Специфика их работы заключается в смешивании бензина со спецмаслом.

  • Генераторы с 4-кратными двигателями пригодятся владельцам дач, частных домов, где довольно часто необходимо проводить работу при помощи электроинструмента на удаленном расстоянии от стационарного электричества.

Бензин или дизель?

Бензиновые и дизельные генераторы отличаются они не только типом заправляемого топлива, но еще и другими показателями: рабочим ресурсом, уровнем шума, производительностью, сложностью технического обслуживания, стоимостью. Поэтому мой совет, лучше ориентироваться на функциональные особенности устройств. Генераторы с бензиновым двигателем не рассчитаны на продолжительную работу. Их главные преимущества – малошумная работа, небольшой вес и компактные габариты, поэтому их проще транспортировать. Дизельные генератор с воздушной системой охлаждения могут работать значительно дольше, чем бензиновые, но и стоит он дороже.

Как правильно выбрать мощность?

Чтобы приобрести генератор нужной мощности, необходимо лишь просуммировать мощность, подключаемых к нему приборов. Но нагружать генератор по полной не рекомендую.

Выбираем генератор

Они бывают двух типов – асинхронный и синхронный. Асинхронные меньше стоят, но и качество электроэнергии низкое. И такой тип генератора не способен выдержать пиковых нагрузок. Для бесперебойной работы лучше выбирать электростанцию, у которой синхронный тип генератора. Он выдержит любые нагрузки и качество напряжения у него более высокое.

Какому производителю отдать предпочтение?

Данное оборудование на украинский рынок поставляют такие производители Matari (Япония), KIPOR (Китай), КЕНТАВР (Китай), Fogo (Польша). Оборудование данных брендов о

Комфортного Вам отдыха на природе!

Техспециалист

Техспециалист

Рекомендация взята по адресу http://www.forter.com.ua/news-and-articles/vybiraem-pravilno-generator-nebolshoj-moshhnosti/

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...