• Головна
  • В Запорожье будут судить 17-летнего парня, подозреваемого в убийстве херсонского депутата
12:27, 25 травня 2018 р.

В Запорожье будут судить 17-летнего парня, подозреваемого в убийстве херсонского депутата

В Запорожье будут судить 17-летнего парня, подозреваемого в убийстве херсонского депутата

Депутат умер спустя несколько дней после инцидента

В Запорожье будут судить несовершеннолетнего парня, которого подозревают в убийстве 34-летнего экс-депутата Генического райсовета за мобильный телефон. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Запорожской области.

Запорожская местная прокуратура № 2 завершила досудебное расследование в уголовном производстве по ч. 2 ст. 121, ч. 4 ст. 187 УК Украины, по факту нападения с целью завладения чужим имуществом, соединенного с причинением тяжких телесных повреждений, повлекших смерть экс-депутата из Херсонской области.

Напомним, в марте в Запорожье задержали 17-летнего парня, которого считают причастным к смерти экс-депутата Генического районного совета Константина Гурулева. По версии правоохранителей, молодой человек, чтобы украсть мобильный телефон, 10 марта дважды ударил депутата в лицо. Настолько сильно, что тот упал на землю. 13 марта пострадавшего доставили в больницу, где он умер от полученных травм.

Сейчас обвинительный акт направлен в Коммунарский районный суд города Запорожья для рассмотрения по существу, злоумышленнику грозит наказание от 8 до 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Отметим, что ранее в полиции опровергали факт ограбления. Как сообщали в пресс-службе ведомства, 12 марта мужчина полдня пробыл на железнодорожном вокзале и по визуальным признакам находился в состоянии алкогольного опьянения. Около полуночи мужчине вызвали «скорую». Сперва в медучреждении телесных повреждений у депутата не нашли. Утром, 14 марта, мужчине стало плохо, врачи диагностировали перелом черепа,а на следующий день он умер.

Читайте также:Проверка вокзала "Запорожье-1": что с ним не так и почему не работают часы, - ВИДЕО

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#депутат #Гурулев #телефон #парень #суд #вокзал #Запорожье
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...