• Головна
  • В Запорожье остановили межрегиональный конвертационный центр с оборотом более 850 млн гривен, — ФОТО
18:11, 26 квітня 2018 р.

В Запорожье остановили межрегиональный конвертационный центр с оборотом более 850 млн гривен, — ФОТО

Конвертационный центр работал в течение двух последних лет

В Запорожье правоохранители остановили межрегиональный конвертационный центр с оборотом более 850 млн гривен. Об этом сообщает сайт “Цензор.НЕТ”, ссылаясь на сообщение пресс-службы ГФС.

Группа злоумышленников в Запорожье лиц в течение 2016-2018 гг. предоставляли предприятиям реального сектора экономики услуги по минимизации налогов путем перевода безналичных средств в наличные, безосновательного формирования НДС и дальнейшей легализации денежных средств.

В Запорожье остановили межрегиональный конвертационный центр с оборотом более 850 млн гривен, — ФОТО, фото-1

Для прикрытия незаконной деятельности фигуранты зарегистрировали на подставных лиц несколько подконтрольных предприятий, в регистрационные документы которых внесли заведомо недостоверную информацию.

В дальнейшем на их счета компании реального сектора экономики перечисляли средства за якобы приобретенные товары или оказанные услуги, потом они снимались наличными и передавались выгодоприобретателям за вознаграждение, которое составляло 12-14% от проконвертированной суммы.

В течение 2016 — 2018 гг. фигуранты проконвертировали больше 850 млн гривен.

Были проведены 14 обысков в офисных помещениях конвертцентра, по месту жительства фигурантов и по местам регистрации подконтрольных компаний, изъято 333 тыс. грн наличными, 23 печати подконтрольных компаний, банковские карточки, бухгалтерские документы и черновые записи, компьютерная техника и флэш-носитель с электронными подписями.

Продолжаются следственные действия.

Читайте также: Несколько сотен людей устроили митинг перед горсоветом, прорвались в зал и сорвали сессию: заседание началось с задержкой на несколько часов, — ФОТОРЕПОРТАЖ

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Запорожье #ГФС #полиция #конверцентр #деньги #преступники
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...