Запорожская облгосадминистрация: автобусы куплены честно и по правилам

Управление по делам прессы и информации обнародовало официальное заявление Запорожской облгосадминистрации, которая опровергает обвинения, высказанные средствами массовой информации, в коррупции и использовании средств не по назначению при проведении тендера на продажу школьных автобусов.

"З метою забезпечення якісного перевезення дітей, що проживають у сільській місцевості та на виконання "Програми розвитку освіти Запорізької області на 2006-2009 роки", з обласного бюджету у 2008 році було виділено 3,0 млн. гривень для придбання 15 шкільних автобусів.

Тендерні закупівлі відповідно до вимог чинного законодавства проводив тендерний комітет управління освіти і науки облдержадміністрації.
На час розкриття тендерних (цінових) пропозицій на адресу тендерного комітету управління освіти і науки облдержадміністрації, як головного розпорядника коштів та замовника, надійшло три пропозиції. До процедури оцінки було допущено одну пропозицію, яка відповідала усім технічним, кваліфікаційним, іншим вимогам замовника та була найнижча за ціною. Переможця було визнано на основі таких критеріїв: ціна тендерної пропозиції; умови розрахунків; якість та функціональні характеристики, екологічна чистота; післяпродажне обслуговування.

Порушень вимог чинного законодавства з боку посадових осіб обласної державної адміністрації під час проведення тендерних процедур по закупівлі шкільних автобусів не встановлено. На даний час проти посадовців облдержадміністрації не порушено жодної кримінальної справи, а також не вжито будь-яких заходів примусового обмеження у пересуванні з боку правоохоронних органів..."

Актуальность
(0 оценок)
Автор
(0 оценок)
Изложение
(0 оценок)

Отзывы и комментарии

Написать отзыв
Написать комментарий

Отзыв - это мнение или оценка людей, которые хотят передать опыт или впечатления другим пользователями нашего сайта с обязательной аргументацией оставленного отзыва.
 
Ваш отзыв поможет многим принять правильное решение

. Пожалуйста, используйте форму отзывов для оценок и рецензий, для вопросов и обсуждений - используйте форму комментариев, а не отзывов

Не допускается: использование ненормативной лексики, угроз или оскорблений; непосредственное сравнение с другими конкурирующими компаниями; безосновательные заявления, оскорбляющие деятельность компании и/или ее услуги; размещение ссылок на сторонние интернет-ресурсы; реклама и самореклама.

Введите email:
Ваш e-mail не будет показываться на сайте
или Авторизуйтесь , для написания отзыва
Актуальность
0/12
Автор
0/12
Изложение
0/12
Отзыв:
Загрузить фото:
Выбрать

Комментарии предназначены для общения, обсуждения и выяснения интересующих вопросов. Для оценок и рецензии используйте форму отзывов