• Головна
  • Запорожское ноу-хау. Антикризисный полив зеленых насаждений
16:37, 11 червня 2009 р.

Запорожское ноу-хау. Антикризисный полив зеленых насаждений

В парке на Вознесеновском спуске запорожские коммунальщики применили рациональный способ полива зеленых насаждений. На берегу искусственного озера установили мотопомпу, которая качает воду для полива зеленых насаждений. После того, как старую воду выкачают, озеро прочистят и заполнят чистой водой.

По словам начальника управления коммунального хозяйства Николая Боярчукова и директора КП «Зеленстрой» Владимира Каурова, такой способ полива в парке на Вознесеновском спуске можно назвать «антикризисным, он обходится в 30 раз дешевле, чем применение поливомоечных машин». В других парках ситуация сложнее.

Городской голова Евгений Карташов разделяет тревогу коммунальщиков и просит мобилизовать все ресурсы для полива зеленых насаждений:
- Нет дождей, и зеленые насаждения страдают от жары. Если их вовремя не поливать, они погибнут. Это касается не только парков и скверов, но и разделительных полос, где мы посадили газоны и розы. Прошу мобилизовать и людей, и технику для спасения зеленых зон.

Кроме того, Евгений Карташов проверил степень готовности коммунальщиков к установке четырех плавающих фонтанов в искусственном озере парка и просил усилить работу по наведению чистоты и порядка на центральных пляжах, где отдыхают запорожцы, сообщает пресс-служба городского головы.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...