• Головна
  • Реалистичный подход к сладостям
Новини компаній
09:00, 24 лютого 2018 р.

Реалистичный подход к сладостям

Новини компаній

Дочери было 18 месяцев, когда она попробовала кусочек леденца. Мы были в парикмахерской, наблюдая за тем, как ее старшая сестра делает укладку, и стилист предложил ей желтый леденец на палочке. После первого прикосновения, ее глаза широко распахнулись, как тарелки, и она посмотрела на меня, как бы говоря: «Мамочка, где эти вкусные лакомства были всю мою жизнь?»

Это было только начало. Ее сестра вскоре познакомила ее с желейными мармеладами - медведями и мышками, и теперь, когда я предлагаю яблоки или виноград в качестве дневного перекуса, Молли надувается и требует: «Ну, шоколад!» Это борьба, но я, как и многие родители, пытаюсь научить ее, что необходимо придерживаться сбалансированной диеты.

Конечно, было бы здорово, если бы мы смогли удалить все сладкие, жирные продукты из жизни наших детей и с радостью приучить их есть морковные палочки весь день. Но если вы не планируете запереть их в доме, пока не отправятся в колледж, это невозможно.

«Как только вы сообщаете детям, что определенная пища запрещена, она становится очень желанной», - говорит Лори Хиггинс (Raw), диетолог из Центра диабета Joslin, в Бостоне.

Реалистичный подход состоит в том, чтобы принять факт, дети любят сладости и что есть здоровый способ интегрировать их в план питания вашей семьи. Вот несколько простых правил приучить дитя к потреблению жевательных конфет, жвачек, леденцов на палочке — https://CandyMaster.org .

• Вначале вводите лакомства в рацион, как обычную часть диеты вашего ребенка

Мифы о здоровом питании в вашей голове могут подстегивать Вас избегать ввода в рацион детей мороженых и пирожных как можно дольше, но диетологи утверждают, что вам лучше вводить сладости, обычно от 18 месяцев до 2 лет, иначе дети начнут формировать идеи еды от друзей или телевидения. «Если диета хорошо сбалансирована, включая овощи и фрукты, прекрасно, начните вводить в нее лакомства», - Эми Климион, менеджер Wellness-центра Wellness в Кливленде (Amy Jamieson-Petonic, RD). Просто помните об умеренности и контроле порций.

• Не прикрепляйте эмоциональный багаж к еде

Дети должны наслаждаться лакомствами для их вкуса и текстуры, а не в качестве награды за поведение или поступки.

• Позаботьтесь о сохранении этих жемчужных белых костяшек

«Когда дело доходит до ухода за полостью рта вашего чада, вы будете удивлены, узнав, что кусок шоколада не хуже для зубов, чем крекеры. На самом деле, это будет даже предпочтительнее», - Майкл Ханна, DMD, детский дантист, Питтсбург.

«Проблема не в самих шоколадных драже или жвачках, они не вредят зубкам ваших малышей», - говорит он, около 90 % продуктов содержат сахар и крахмал, и оба этих продукта могут привести к проблемам. «Важно то, как долго их остатки находятся у вас во рту».

Гладкие, сливочные продукты, шоколад, сыр и мороженое, смываются слюной, как только вы закончите жевать их; но рассыпчатые закуски, такие как крекеры, как правило, разбиваются на мелкие кусочки, которые вклиниваются между зубов. И чем дольше они остаются там, тем больше возможностей для сахара и крахмалов в пище, чтобы вызвать кислотную атаку, которая в конечном итоге дает возможность развития проблем с зубами. Просто убедитесь, что печенье и крекеры запиты водой или молоком. Или предложите ему жевательную резинку или жевательную конфету , активное жевание способствует повышенному выделению слюны, что в свою очередь помогает растворить остатки пищи и нормализовать кислотно-щелочной баланс.

• Будьте образцом для подражания

«Конфета может стать культом для некоторых детей, особенно если она под запретом», - говорит Синтия Нортингтон, доктор философии, профессор психологии Университета Уильяма Паттерсона в Уэйне, штат Нью-Джерси. «Если вы не хотите, чтобы ваш ребенок зациклился на нем, убедитесь, что конфеты не играют большой роли в вашей собственной жизни, и ребенок имеет к ним доступ всегда, как и вы». Ешьте здоровую еду и закуски, придерживайтесь сбалансированной диеты, в которую входят сладости и ваши дети последуют этому примеру. Ничто так не учит вашего наследника, как собственный пример!!!

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#мармелад #желейныймармелад #жевательнаярезинка #CandyMaster
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...