• Головна
  • «Мы создали «iPhone» среди заведений»: в Запорожье открылся обновленный «Jobs Cafe 2018»
Новини компаній
09:00, 13 лютого 2018 р.

«Мы создали «iPhone» среди заведений»: в Запорожье открылся обновленный «Jobs Cafe 2018»

Новини компаній
«Мы создали «iPhone» среди заведений»: в Запорожье открылся обновленный «Jobs Cafe 2018»

6 января в Запорожье в торговом центре «Украина» открылся обновленный «Jobs Cafe 2018». Теперь это – ресторан авторской кухни с популярным сегодня дизайном интерьера в стиле лофт.

На входе гостей удивляет большая коллекция компьютерной техники. Название ресторана полностью соответствует содержанию: на полках, разделяющих залы заведения, – многолетняя история продукции компании «Apple» – детища легендарного Стива Джобса.

Ресторан делится на два зала: первый – с темной мебелью и большими мягкими диванами, второй – кальянный – сохранил цветовую палитру предыдущего оформления заведения.

Официант Виталий провожает за столик возле окна троих гостей и помогает сделать заказ. Сегодня на столе у них появится салат из овощей с соусом унаги, черный лосось в соусе терияки на буром рисе, филе миньон на спарже под трюфельным соусом. Кроме этого, гости заказывают фирменное блюдо – классический мраморный стейк «Cowboy».

В меню (в «Jobs Cafe» заказы делают  с помощью планшетов «iPad») указано, что стейк сухого вызревания подается с печеным картофелем и соусом demi-glace. Время приготовления этого блюда в хоспере – около 50 минут. Как объясняет официант, гость может самостоятельно выбрать тот кусок говядины, который ему подадут на стол. Начинается ожидание заказа.

После обновления в «Jobs Cafe» появилась открытая кухня: каждый гость может подойти и увидеть, как готовят его блюдо. Команде кулинаров заведения, говорят здесь, нечего скрывать. На кухне – чистота и порядок. Процессы приготовления еды не пересекаются. Практически каждое блюдо подается в течение 15-20 минут.

Бренд-шефу сети «Jobs Cafe» Евгению Вовку за последние три месяца удалось создать в Запорожье ресторан с уникальной кухней и подходом к работе. У него за плечами 9 лет работы шеф-поваром в Киеве, в том числе в собственном ресторане, а также 6-летний опыт в ресторане известной гостиницы Днепра.

«Мы создаем «Apple iPhone» среди запорожских заведений. То есть, лучший ресторан в городе. Мы работаем для наших гостей и предлагаем им лучший вкус блюд. Мы пользуемся французской, итальянской, паназиатской кухней. И привносим в каждое блюдо что-то свое, – Евгений с радостью общается с гостями заведения. – Обновленный «Джобс» работает уже месяц: мы постоянно собираем обратную связь от каждого посетителя, но пока не услышали ни одного нарекания».

Первым на столе появляется классический американский стейк «Cowboy». Особенность блюда – это длительная естественная ферментация. 160 дней отруб говядины хранится в специальных условиях: это определенный температурный режим, влажность и направленный воздух.

«Уникальный процесс ферментации мяса значительно размягчает волокна мяса, убирает лишнюю влагу, придает ему новые ароматы и вкусы, самый выразительный из которых – ореховый», – объясняет особенности блюда шеф-повар.

«Поставщик мяса – сам бывший кулинар – работает только с немногими знакомыми поварами, которые должным образом могут оценить его мясо. Он вкладывает в него несколько месяцев работы, чтобы дать нашим гостям самый лучший вкус»

Стейк подается с французским соусом demi-glace. «Мы варим его основу 48 часов. Берем 20 килограмм говяжьих костей и вывариваем их на небольшой температуре до литра соуса», – Евгений Вовк называет этот соус «жидким мясом».

«Мы создали «iPhone» среди заведений»: в Запорожье открылся обновленный «Jobs Cafe 2018», фото-36

Второе блюдо до столе – филе миньон на спарже под трюфельным соусом. Его готовят из мраморного мяса, которое 21 день вызревает у поставщика в вакуумных пакетах. В это время происходит процесс ферментации мяса, размягчение волокон, благодаря чему филе становится очень нежным.

«Мы создали «iPhone» среди заведений»: в Запорожье открылся обновленный «Jobs Cafe 2018», фото-37

«Мы подаем гостям филе на освежающей спаржевой фасоли. К деликатному мясу предлагаем достаточно тяжелый трюфельный соус на базе demi-glace», – делится шеф-повар.

«Мы создали «iPhone» среди заведений»: в Запорожье открылся обновленный «Jobs Cafe 2018», фото-38

В обеденное время буднего дня – в ресторане полный зал людей. С 12:00 до 16:00, можно прочесть на вывеске, для всех гостей – безлимитный бранч. Сегодня угощают супом минестроне на отваре из индейки и фаршированным перцем в сливочном соусе. Эти блюда в неограниченном количестве подают с гренками с ароматом чеснока из твердых сортов пшеницы.

«Бранч – это совмещенный поздний завтрак и обед. Современный мир – очень насыщенный: каждый работает в свое удобное время. Поэтому мы увеличили время подачи завтраков до 16 часов, сделали удобный формат для таких людей, которые хотят легко позавтракать в обеденное время», – рассказывает шеф-повар.

«Мы создали «iPhone» среди заведений»: в Запорожье открылся обновленный «Jobs Cafe 2018», фото-41

К мясу на столе появляется салат из овощей с соусом унаги тай. В составе блюда – порядка 10 видов овощей: копченая кукуруза, маринованный в медовой заправке с тимьяном и лаймовым фрешем кабачок, корень имбиря в соусе кимчи и многое другое.

«Наша задача – дать эмоцию через разнообразие вкусов. В нашем ресторане мы подаем большие порции. Чтобы гость оставил тарелку пустой, мы предлагаем ему симфонию множества вкусов в одном блюде – с началом и кульминацией»

Лосось варится в соусе терияки – в сладко-карамельном соево-имбирно-чесночном соусе с кунжутом. Рыбу подают с бурым рисом. «Мы пошли нестандартным путем. В оболочке бурого нешлифованного риса сохраняются все полезные и питательные элементы», – говорит Евгений Вовк.

Гости получили за свой обед такой счет

«Мы создали «iPhone» среди заведений»: в Запорожье открылся обновленный «Jobs Cafe 2018», фото-47

«Все специи закупаются за границей, мясо для нас готовят лучшие поставщики Украины, – рассказывая о кухне «Jobs Cafe», шеф-повар не скрывает эмоций, – Мы могли бы пойти простым путем и дать стандартную недорогую кухню, которую вы найдете в любом заведении Запорожье. Но наша задача – дать лучший вкус вместе с эмоцией и зарядом энергии, которую мы потратили на приготовление. Вкусы гостей растут, поэтому я предлагают им лучший продукт».

Контактная информация: 

Адрес: 69000, проспект Соборный, 147, ТЦ «УКРАИНА»

Телефон: +380(61) 708-07-08

График работы: 09:00 – 00:00

Facebookhttps://www.facebook.com/jobscafe2018/

Instagramhttps://www.instagram.com/jobscafe2018/

https://jobscafe.061.ua/

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Jobs #Jobscafe #Джобс #ресторан #кафе #iPhone #Apple #Айфон
Високі оцінки користувачів за Корисність
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...