• Головна
  • Правила эксплуатации мобильного телефона
Реклама
10:00, 26 вересня 2017 р.

Правила эксплуатации мобильного телефона

Реклама

Смартфон - вещь, которая присутствует практически у каждого человека. Казалось бы, в его эксплуатации нет ничего сложного. Однако несоблюдение правил использования этой техники может привести к быстрым поломкам. Конечно, можно обратиться в сервисный центр, чтобы восстановить поломанный телефон. Однако всегда проще предотвратить поломку, чем потом исправлять ее.

Температура

Температура эксплуатации любого смартфона составляет от 0 до 35 градусов. Поэтому стоит стараться держать телефон в теплом кармане. При минусовой температуре батарея быстро разряжается. Если вы пришли на пляж, следует прятать телефон от солнечных лучей.

Вода

Все знают, что нужно держать телефоны вдали от воды. Если жидкость попадает в устройство, это может привести к коррозии его компонентов. Существуют гаджеты, которые имеют специальную защиту от воды. Но здесь стоит оговориться, что это скорее маркетинговый ход. Со временем детали такого смартфона могут расшататься. Это сделает корпус менее герметичным.

Если же ваш гаджет все-таки оказался под водой, заказать ремонт телефона в сервисном центре Kenford вы сможете по доступной цене.

Электромагнитное излучение

Не следует располагать телефоны вблизи источников такого излучения. Это может привести к появлению сбоев в работе смартфона.

Очистка

Для чистки телефона следует использовать мягкую сухую салфетку. Не стоит протирать телефон спиртом, ликером, бензином и прочими веществами. Регулярно очищайте устройство от пыли.

Падение

Не бросайте свой телефон. Держите его в чехле. Если телефон упадет или сильно ударится обо что-либо, могут прийти в негодность его элементы. Чаще всего разбивается экран. Он требует дорогостоящей замены.

Аккумулятор

Он является довольно дорогостоящим элементом. Некоторые смартфоны работают на никель-кадмиевых аккумуляторах. Такие аккумуляторы требуют полной разрядки перед очередной зарядкой. Не стоит ставить на зарядку телефон, который недостаточно разряжен. Существует и другой тип аккумуляторов - литий-ионные аккумуляторы. Они должны все время находиться в заряженном состоянии. Так что телефоны, имеющие такой аккумулятор, можно подзаряжать в любое время. Важно пользоваться зарядником той же марки, как и у мобильного телефона.

Соблюдение правил эксплуатации смартфона и ухода за ним поможет вам продлить срок эксплуатации своего устройства надолго.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...