• Головна
  • Благодаря ежегодному конкурсу «Гармонія краси», который проходит при финансовой поддержке мецената Александра Богуслаева, запорожские дети-сироты обретают новые семьи
Новини компаній
09:47, 12 грудня 2017 р.

Благодаря ежегодному конкурсу «Гармонія краси», который проходит при финансовой поддержке мецената Александра Богуслаева, запорожские дети-сироты обретают новые семьи

Новини компаній

Уже в четвертый раз волонтерская группа «Angels» совместно со службой по делам детей Запорожской облгосадминистрации, модельным агентством «Имидж-центр» и при финансовой поддержке известного мецената Александра Богуслаева провела конкурс красоты «Гармонія краси». Он, традиционно, проходил в концертном зале им. Глинки, а его участниками стали воспитанники интернатов, детских домов и реабилитационных центров Запорожской области. Идея и задача конкурса заключаются в том, чтобы лишенные родительской опеки дети получили возможность выйти на лучшие сцены областного центра, окунуться в мир красоты и стиля и почувствовать себя полноценной частичкой нашего общества. И реальность превосходит даже самые смелые детские ожидания: по прошествии предыдущих трех конкурсов более десяти их участников смогли найти для себя новые семьи!

- Мы уже в четвертый раз проводим этот конкурс, - рассказывает основатель и вдохновитель праздника, лидер волонтерской группы «Angels» Юрий Вдовцов. - Уникальность конкурса этого года заключается в том, что теперь в нём участвуют не только девочки, но и мальчики из интернатов и приютов области. Закрепощенные и, зачастую, замкнутые дети получили уникальную возможность впервые выйти на профессиональную сцену концертного зала им. Глинки при полном зале зрителей! Воспитанники интернатов и детских домов показали, как они умеют красиво ходить в конкурсе дефиле, какие у них таланты. А еще для них провели прекрасную фотосессию, результатом которой стал замечательный широкоформатный календарь с лицами наших участников! Выпустить календарь в очередной раз нам помог наш постоянный партнер - запорожский меценат Александр Богуслаев, известный своим неравнодушным отношением к судьбам детей-сирот. И их судьбы действительно меняются в лучшую сторону: после предыдущих конкурсов более десяти детей смогли обрести новые семьи! Впрочем, даже если бы такой случай был всего один, всё равно все мы старались не зря!

Благодаря ежегодному конкурсу «Гармонія краси», который проходит при финансовой поддержке мецената Александра Богуслаева, запорожские дети..., фото-1

Особенностью нынешнего конкурса стало еще и то, что в его проведении на абсолютно волонтерских условиях согласилась участвовать украинская звезда первой величины – певица, музыкант и композитор Кatya Chilly. В далёкие 90-е она стала победительницей фестиваля «Червона рута», а весной этого года вновь ярко заявила о себе в проекте «Голос країни». Звёздная гостья не только участвовала в пресс-конференции и пела. Перед выступлением певица, известная своим необычным для современных украинцев жизненным укладом, целый час общалась со зрителями под елкой в холле концертного зала, обстоятельно ответила на все их вопросы и никому не отказала в автографе!

В нынешнем конкурсе, как всегда, с большим удовольствием приняли участие и запорожские артисты: Светлана Ремжина, Юрий Юрченко, певица Vita, Сабина Сафарли, Данил Соловьев, Ольга Кочура, Михаил Герасимчук, Дарья Катунина, Кирилл Клюйко, Виктор Посунько, студия «Art-style», театр танца «Новый стиль» и другие.

Настоящими «звездами» показали себя и юные участники - 6 девочек и 6 мальчиков в возрасте от 6 до 13 лет из 8 школ-интернатов, детских домов и реабилитационных центров области. Опытные педагоги модельного агентства «Имидж-центр», которым руководит Светлана Целищева, обучили детей профессиональному дефиле. При этом участники показали и другие свои таланты, воплотили на сцене авангардные идеи нарядов на тему «Карнавал» и раскрыли красоту украинского национального костюма в тематике рождественского вертепа.

Особо хочется отметить, что побеждённых в этом конкурсе не было - все дети получили памятные призы и подарки от организаторов и партнеров мероприятия, в том числе и календари со своими лицами. Особых почестей были удостоены самые титулованные участники: мисс «Гармонія краси» стала ученица Запорожской школы-интерната «Джерело» Анна Бабенко, а мистером «Гармонія краси» - воспитанник Запорожской школы-интерната «Світанок» Богдан Дорошенко. И хочется надеяться, что при поддержке волонтёров и меценатов, таких как Александр Богуслаев, мы все обязательно встретимся на пятом, юбилейном конкурсе «Гармонiя краси», а замечательные и талантливые дети получат шанс обрести для себя семьи! До встречи в 2018 году!

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...