• Головна
  • Бабушкам в запорожских селах хотят раздать мобильные телефоны
10:33, 6 вересня 2012 р.

Бабушкам в запорожских селах хотят раздать мобильные телефоны

В населенные пункты, которые находятся в отдалении, трудности с установками телефонных аппаратов.

Телефонизация сельской местности идет низкими темпами. С начала года было установлено 246 телефонов в квартирах граждан, которые относятся ко льготным категориям. На данный момент в работе остается 269 заявлений, из которых до конца года удовлетворят только 10. Об этом 061 рассказали в облгосадминистрации.

"Низкий темп телефонизации связан с тем, что множество населенных пунктов находятся в отдалении от проложенной сети. Поэтому для установки телефонного аппарата на таких территориях необходимо выполнить ряд дополнительных работ", - пояснил директор Запорожского филиала "Укртелеком" Михаил Лобунов.

Учитывая это, председатель ОГА Александр Пеклушенко поинтересовался, не дешевле ли купить мобильные телефоны с пакетом услуг и вручить незащищенным слоям населения, проживающих в сельской местности.

"С одной стороны, будет действительно проще раздать людям мобильные телефоны, чем прокладывать новые кабели связи. С другой неизвестно, сможет ли бабушка, которая никогда не держала в руках такой аппарат, разобраться в нем", - заметил Михаил Лобунов.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...