• Головна
  • В Запорожье внедрен усиленный режим надзора на предприятиях металлургии
12:13, 21 травня 2010 р.

В Запорожье внедрен усиленный режим надзора на предприятиях металлургии

Из-за повышение уровня производственного травматизма на металлургических предприятиях с 20 мая территориальное управление Госгорпромнадзора по Запорожской области внедрило усиленный режим организации госнадзора, направленный на предотвращение случаев производственного травматизма.

За четыре месяца текущего года на предприятиях металлургической отрасли были травмированы 28 рабочих, против 16 случаев за аналогичный период прошлого года, в том числе со смертельным исходом три случая (данные на 5.05.10), что на 3 случая больше, чем в прошлом году.

Введен усиленный режим надзора на тех предприятиях, где происходили случаи травмирования в течение года: ОАО "Запорожсталь", ОАО "Запорожский ферросплавный завод" и ОАО "Запорожкокс".

Во время действия усиленного режима госнадзора на подконтрольных предприятиях инспекторы управления особое внимание во время проверок будут обращать внимание на безопасную эксплуатацию оборудования звуковой и световой сигнализации; состояние блокировки безопасности систем сигнализации агрегатов и оборудования; состояние подвижных специальных поездов (чугуновозов т.п.).

Кроме того, управление напоминает руководителям вышеупомянутых предприятий о необходимости активизировать работу по охране труда специалистами этих предприятий, осуществлять проверки по вышеупомянутым вопросам круглосуточно. Об этом рассказали в управлении Госгорпромнадзора.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...